Автор Тема: BT Delta Elite  (Прочитано 8758 раз)

Оффлайн Tsevsh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1567
  • Пол: Мужской
  • ТПК "Русские Партизаны"
    • Просмотр профиля
    • Russian Partizans
    • Email
BT Delta Elite
« : 02 02 2010, 01:04:36 »
Решил поделиться опытом эксплуатации этого агрегата:-) (обзор с тактико-техническими характеристиками здесь). Маркер приобрел в марте 2009 года. Подкупил внешний вид и ЦЕНА - акция какая-то была на них и за 12к грех было не взять, учитывая что в базе он уже имеет вполне нормальный фидер, электронную рукоятку и APEX.
Покупкой я доволен до сих пор - грех жаловаться. Точность стрельбы приемлемая (даже отличная для ствола без калибровочных вставок и апексом), фидер отлично работает (за все время ни одного раскола), скорострельность на автомате проверял - все как обещали 13 выст\сек. Отыграл почти год, отстрелял не один десяток коробок шаров. Проблем каких-либо особых не возникало. Но нюансы эксплуатации определенные есть:
1) Все таки тяжеловат. Балон напрямую только один раз подсоединял (на следующий день руки побаливали), а так только с мамбой и на ремне (есть куда прицепить). Только вот трех-точечный ремень для MP5 удобен только на респе, а вот в игре только мешает.
2) APEX очень прикольная штука - он реально работает, посылает шары за угол и тд! Особенно он приколен в зоне пристрелки - прикольно его с друзьями потестить:-)) А вот в игре пользовался пару раз и то насколько продуктивно не видел  :-)). По большому счету в игре я о нем попросту забывал и для меня он вобщем бесполезен (хотя из общения с другими обладателями этой чудо-насадки вынес что очень многие им реально пользуются). Минус апекса (во всяком случае у меня) заключается в том что даже в "выключенном" состоянии иногда шары колет, причем если нормально его после раскола не почистить - будет колоть как мясорубка. Не так много у меня было расколов (отстойные шары не в счет), но подавляющее большинство именно в апексе.
3) Маркер большой :-)) При игре в зданиях бывает не удобно.
4) Звук! Звук BT Delta Elite можно записать как в минусы так и в плюсы. Это конечно не звук стрельбы настоящего стрелкового оружия, но для маркера очень громко :o. Вобщем засады устраивать не очень удобно, а вот в психическую атаку это запросто! :)
5) Нет внешнего переключения режима стрельбы. Перед игрой надо сразу определиться с этим или придется раскручивать рукоятку (снимать накладку) и там выставлять, помня вобщем нужное положение переключателей или таская с собой инструкцию.
6) Разбирается и собирается очень легко если не влом 11 болтов открутить:-))
Скажу сразу несколько советов тем кто решил приобрести маркер BT-4 Delta Elite:
- Пластмассовая накладка если не плотно прилегает - это плохо (в рукоятке плата электронная и влага или желатин шаров ей противопоказан) - лечится черной двухсторонней липкой лентой (мягкой толщиной примерно с 1 мм)
- Если прикрученный ствол имеет легкий люфт вокруг своей оси (меня это сразу стало раздражать) - лечится черной изолентой на адаптере ствола
- Рукоятка крепиться к корпусу маркера на двух болтах (эээ... незнаю как это научно объяснить:-))) Вобщем в пластиковом корпусе рукоятки так называемя гайка скорее всего начнет прокручиваться (у меня это случилось после первой разборки\сборке и в следующий раз я не смог сразу открутить) - лечится просверливанием небольшого паза для отвертки.

В заключении хочу сказать, что как человек не обремененный лишними деньгами, этим маркером, учитывая комплектацию и беспроблемную эксплуатацию, вполне доволен. Единственный раз когда он меня конкретно подвел, это когда была игра при минус 10 где-то и высокая влажность. Отказался работать напрочь после первых 30-50 выстрелах. Правда в той игре у половины пейнтболистов были проблемы и с маркерами (и электронными и механическими) и с фидерами. Так что я считаю, что это не показатель.

Оффлайн Vlad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: BT Delta Elite
« Ответ #1 : 14 03 2010, 22:39:19 »
Гы:-)))) фотка со сравнением размеров классно получилась! Подрастает пейнтболист!!!
Я за любой кипешь, кроме голодовки!