Автор Тема: 5-6 июня в ПК "Полигон-М" ТИ "Ночной дозор" (Московская область)  (Прочитано 6541 раз)

Оффлайн Tsevsh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1567
  • Пол: Мужской
  • ТПК "Русские Партизаны"
    • Просмотр профиля
    • Russian Partizans
    • Email
Ночная игра прошла - поделитесь впечатлениями!!! Поскольку на таком формате не был (как думаю и многие) - все очень интересно  :D

Оффлайн operator

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
    • Email
Не врубился, зачем анонсы и отчеты по разным веткам форума разносить - копирую свой пост.
Ночной пейнтбол - это ЖЕЕЕЕСТЬ. Нет, жертв и разрушений нет, все остались живы и здоровы, хотя на игру умудрились просочиться даже бесфонарные прокатчики. Жесть - это факелы и костры на респах, это растянувшиеся вдвое пространства полигона и непостижимым образом "съеживающаяся" киперка, ограждающая буферные зоны, это летящее незаметно время и внезапный конец миссии, это роса, мокрые берцы, запотевшая маска, и поднимающийся над болотом туман, в котором мерещатся фигуры с неразличимым цветом повязки, это суматошно мечущиеся лучи фонариков и оголтелая пальба по... своим Wink.

Спасибо всем, кто приехал и проверил себя, надеюсь полученные впечатления стоили бессонной ночи.

В сухом остатке - около 25 игроков = 2 армии.

Первая миссия - штурм Японского острова силами Света.  Темные удержали позиции.

Вторая миссия - подрыв вражьей базы. Светлые (красные) сами зашли себе во фланг, немного повоевали сами с собой, слегка огорчились, узнав, с кем воевали, и учинили психическую атаку на флаг противника, выйдя на нейтральный холм, плотной цепью, да в полный рост, да с опущенными маркерами. Темные (коричневые) - успешно пронесли пиротехнику ко флагу, но подорвать его почему-то решили гранатой. Короче - ночью силы Тьмы на болотах Полигона властвовали безраздельно.

ВидеоОтчет будет. и очень скоро

Оффлайн Tsevsh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1567
  • Пол: Мужской
  • ТПК "Русские Партизаны"
    • Просмотр профиля
    • Russian Partizans
    • Email
Не врубился, зачем анонсы и отчеты по разным веткам форума разносить - копирую свой пост.


Так повелось: в одной ветке подготовка к игре, в двух других отчеты и фото\видео  :)

Оффлайн operator

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
    • Email
ОК, в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Оффлайн Crazy Mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я на ночных играх пейнтбольных не бывал, сейчас посмотрел видео и совсем пропал интерес в таких игрищах участвовать! В чем кайф? В маске и днем не особо комфортно, а ночью и не видно нифига и слышно плохо. Кроме того влажность сечас высокая, потеет маска. Насчет безопасности я ничего говорить не буду поскольку в этом клубе не играл никогда. Мое сугубо мнение, что игры ночью если подходят кому - то если только страйкболистам.

Оффлайн operator

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
    • Email
посмотрел видео и совсем пропал интерес в таких игрищах участвовать! В чем кайф? В маске и днем не особо комфортно, а ночью и не видно нифига и слышно плохо. Кроме того влажность сечас высокая, потеет маска. Насчет безопасности...

Совершенно справедливо, и мы ни в коем случае не приглашали на "Ночной дозор" как можно больше людей. Это игра для тех, кому в кайф час пробираться ползком в сырой траве во вражеский тыл ради одного выстрела.
Таких людей немного, но они есть - и эта игра для них. А что насчет страйкбола - есть много игроков, равнодушных к "командному антуражу" страйкбольных команд (я про копирование формы и снаряжения один-в-один), либо уже имеющих маркер и не желающих покупать еще и привод, либо просто предпочитающих "истинно тактический" пейнтбол, т.е. эти люди любят подумать, как опознавать противника, не видя повязок, как обустроить охрану (растяжки, сигнализация), как заапгрейдить маскхалат, как устойчиво пользоваться радиосвязью, как ориентироваться и наводить на цель товарищей по команде, причем так, чтобы противник, прослушивающий эфир, ничего не понял -  в  общем, максимально реалистичные условия, в которых игра незаметно превращается в работу.

На вопрос "в чем кайф?" я могу ответить (хотя и был не в роли игрока) так - мне в кайф прокачать свой скилл применения ПНВ, радиосвязи, ориентирования и передвижения в ночное время. И что характерно, подготовка игр часто проходит по ночам (иначе велик риск, что заранее сделанные сценарные инсталляции поломают), а принимают в ней участие - страйк и хард болисты, играющие на Полигоне.

Оффлайн Tsevsh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1567
  • Пол: Мужской
  • ТПК "Русские Партизаны"
    • Просмотр профиля
    • Russian Partizans
    • Email
Я на ночных играх пейнтбольных не бывал, сейчас посмотрел видео и совсем пропал интерес в таких игрищах участвовать!

Это прямо напоминает "Солженицына не читал, но осуждаю!"  ;D
Игра сразу заявлялась как "на любителя". Думаю любители полежать часок в засаде как раз кайф и получили.