Автор Тема: on\off ASA адаптеры на маркеры SP ION b ION XE  (Прочитано 11796 раз)

Оффлайн Dmitry Golubkov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
    • Email
Здравствуйте, уважаемые любители пейнтбола! Я увлекаюсь пейнтболом уже 3 года, но лишь месяц назад приобрел собственное оборудование (маркер SP ION XE, лоадер Invert Halo too, и воздушный баллан Pure Energy на 0,8 литра).
Поскольку я еще неопытен в технических  вопросах, то решил обратиться к бывалым игрокам и вот по какому вопросу:
На ИОНе ХЕ в стоковой комплектации стоит простой АСА адаптер а в инструкции говорится что подключая источник газа нужно медленно и плавно открывать вентиль on\off адаптера для подачи газа в маркер! Производитель мотивирует это тем, что чем плавнее вы откроете вентиль, тем дорльше маркер прослужит, но повторюсь никакого вентиля on/off на АСА адаптере в стоке нету! Итак вопросы:
1) Критично ли если я первую игру отыграю без on\off адаптера? да и вообще стоит ли вообще приобретать данный апгрейд?
2) Как грамотно установить новый On\Off адаптер на SP ION XE? Я поглядел там в стоковый адаптер вкручен штуцер идущий в переднюю рукоятку SP Ion , так вот там где штуцер вкручиваеться в стоковый адаптер на резьбе штуцера нанесена какая-то замазка, подорзреваю что герметик, при замене на новый адаптер чем можно загерметизировать соединение?
В общем Знатоки подскажите техничеккую сторону вопроса установки такого адаптера.


Оффлайн Tsevsh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1567
  • Пол: Мужской
  • ТПК "Русские Партизаны"
    • Просмотр профиля
    • Russian Partizans
    • Email
Re: on\off ASA адаптеры на маркеры SP ION b ION XE
« Ответ #1 : 25 05 2010, 18:59:07 »
Итак вопросы:
1) Критично ли если я первую игру отыграю без on\off адаптера? да и вообще стоит ли вообще приобретать данный апгрейд?
2) Как грамотно установить новый On\Off адаптер на SP ION XE? Я поглядел там в стоковый адаптер вкручен штуцер идущий в переднюю рукоятку SP Ion , так вот там где штуцер вкручиваеться в стоковый адаптер на резьбе штуцера нанесена какая-то замазка, подорзреваю что герметик, при замене на новый адаптер чем можно загерметизировать соединение?
В общем Знатоки подскажите техничеккую сторону вопроса установки такого адаптера.

Если аккуратно и медленно вкручивать и выкручивать балон, а так же если изначально в маркере косяков нет - то абсолютно не критично. Стоит ли докупать  On\Off - это уж вам решать  :D Вещь вобщем-то полезная, но на мой взгляд не первой необходимости на Ионе.
По сути он просто "контролируемо" сбрасывает\подает давление, снижая риск повреждения прокладок (которые могут повредиться и по совсем другой какой-нибудь причине  :D ). Если вы часто играете - я бы на вашем месте купил  On\Off, а если 5-10 раз в год может и не стоит заморачиваться.
Насчет герметика - это просто чтоб самопроизвольно не раскрутился - также можно чуть-чуть автомобильного герметика нанести.

Оффлайн Dmitry Golubkov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: on\off ASA адаптеры на маркеры SP ION b ION XE
« Ответ #2 : 25 05 2010, 19:24:25 »
Спасибо, Tsevsh, четко  и доходчиво просветили меня по моим вопросам!) Думаю что все-таки первую игру отыграю так, а уже для последующих приобрету новый адаптер! :)

Оффлайн Tsevsh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1567
  • Пол: Мужской
  • ТПК "Русские Партизаны"
    • Просмотр профиля
    • Russian Partizans
    • Email
Re: on\off ASA адаптеры на маркеры SP ION b ION XE
« Ответ #3 : 26 05 2010, 12:07:29 »
Да не за что  :D

Оффлайн Dmitry Golubkov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: on\off ASA адаптеры на маркеры SP ION b ION XE
« Ответ #4 : 30 08 2010, 17:38:43 »
))) Доброго времени суток) Знатоки, это снова я и у меня снова траблы)
В общем купил я он/оф адаптер фирмы CP, решил из принципа не нести это добро вместе с маркером к технику, а сделать все самому, (как говорится "Что я, не мужик что-ли? ;)") ну и вот адаптер к раме прикрутил, макролайн в отверстие вставил...
Но вот незадача, там еще с другой стороны есть отверстие. Так вот его-то и не могу загерметить! в наборе вместе с адаптером были заглушка с резьбой и резиночка, ну типа такой которой пачки денег ообжимали раньше..
вот они только на этой картинке резиночки нету...

вот никак немогу понять, что надо сделать, чтоб через второе отверстие не травило....(((
Помогите пожалуйста...

Оффлайн Tsevsh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1567
  • Пол: Мужской
  • ТПК "Русские Партизаны"
    • Просмотр профиля
    • Russian Partizans
    • Email
Re: on\off ASA адаптеры на маркеры SP ION b ION XE
« Ответ #5 : 31 08 2010, 13:41:38 »
Я фотографии не вижу... ???

Оффлайн Dmitry Golubkov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: on\off ASA адаптеры на маркеры SP ION b ION XE
« Ответ #6 : 31 08 2010, 14:03:12 »
блин
вот ссылка... только здесь резиночки нет, только адаптер и заглушка...
http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&rpt=simage&img_url=www.cd-sportz.ch%2Fshopping%2Fimages%2Fbig%2Fcp_asa_onoff_chrome.jpg&text=CP%20on%20off%20asa&spsite=www.cd-sportz.ch&p=3

Оффлайн Tsevsh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1567
  • Пол: Мужской
  • ТПК "Русские Партизаны"
    • Просмотр профиля
    • Russian Partizans
    • Email
Re: on\off ASA адаптеры на маркеры SP ION b ION XE
« Ответ #7 : 01 09 2010, 07:58:57 »
А резинка прямо такая большая что пачку денег можно обхватить? Точно маленькой резиночки не было в комплекте?
По идее (судя по фотке) там как раз небольшую резиночку уплотнитель надо и закрутить....
А вообще у Randy  лучше спросить - он может подскажет

Оффлайн Randy

  • ТПК "Night Raven"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 789
  • Пол: Мужской
  • NR01A
    • Просмотр профиля
Re: on\off ASA адаптеры на маркеры SP ION b ION XE
« Ответ #8 : 01 09 2010, 10:12:40 »
К сожалению ничего поданному вопросу не отвечу, так как он/оф не ставил, к тому же с СР знаком весьма поверхностно.
cpt. "NIGHT RAVEN"

MAT7 Night Raven

Оффлайн Dmitry Golubkov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: on\off ASA адаптеры на маркеры SP ION b ION XE
« Ответ #9 : 01 09 2010, 13:30:43 »
Спасибо, уже разобрался сам))) выкинул нах резинку от производителя, вставил свою водопроводную, второе соединение(адаптера и макролайна) загерметил силиконовым герметиком и нигде не травит))) Я ГОРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЦ!)))))

Оффлайн Randy

  • ТПК "Night Raven"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 789
  • Пол: Мужской
  • NR01A
    • Просмотр профиля
Re: on\off ASA адаптеры на маркеры SP ION b ION XE
« Ответ #10 : 01 09 2010, 16:29:35 »
Молодчик, как говорится, глаза боятся - руки делают ;)
cpt. "NIGHT RAVEN"

MAT7 Night Raven

Оффлайн Dmitry Golubkov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: on\off ASA адаптеры на маркеры SP ION b ION XE
« Ответ #11 : 01 09 2010, 17:15:12 »
Спасибо!) Ага эт точно!)  ;D Но как производтель о нас не заботится... я в шоке... до сих пор не понимаю как той тоненькой полоской резиночки можно было это загерметить...)
Кстати и инфы в интернетах по этому поводу нету) Точнее не было до сегодняшнего дня)

Оффлайн Tsevsh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1567
  • Пол: Мужской
  • ТПК "Русские Партизаны"
    • Просмотр профиля
    • Russian Partizans
    • Email
Re: on\off ASA адаптеры на маркеры SP ION b ION XE
« Ответ #12 : 01 09 2010, 21:14:33 »
Молодца! Наши всегда выход найдут!  ;)
Правда всеж интересно:
1) резинку (из комплекта) может надо было спиралью как-нибудь ее скрутить?
2) думаю что нормальная прокладка всеж должна была быть...... сперли чтоль?
3) и самое главное - СТРЕЛЯЛ? нормально работает? On/off как под давлением?

Оффлайн Dmitry Golubkov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: on\off ASA адаптеры на маркеры SP ION b ION XE
« Ответ #13 : 16 11 2010, 01:06:28 »
1.Tsevsh, ну я не знаю как они хотели чтоб я загерметил!))) кроме той тонюсенькой резиночки ничего не было) Ну руки вроде у меня прямые и даже из плечевых суставов растут, но как я ни пыжился,  накрутитьт спиралькой на резьбовую заглушку так, чтоб она не разрывалась при вкручивании так и не получилось) В общем ответ простой для  тех кому интересно в любом хозяйственном покупаем набор прокладок(у меня к счастью был), обычно это такая резиновая форма с   разной высоты и диаметра резиновыми шайбочками(в принципе любая плотная резинка подойдет) выбираем подходящую по диаметру, можно чуть больше, и вставляем в это отверстие, а сверху прижимаем винтовой заглушкой! Голь на выдумки хитра)))
2. наверное эта хилая резинка и была уплотнителем) - экономия епте)
3. самое главное неоднократно проверял и подавал давление и даже пару игр успел отыграть) все впоряде, нигде не травит, со своими функция ми справляется)

З.Ы. извините что долго не отвечал, траблы с интенетами были)