Автор Тема: Выбор маркера  (Прочитано 41698 раз)

Оффлайн booshjr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
    • Email
Выбор маркера
« : 14 02 2011, 20:31:38 »
Всем доброго времени суток!
Несколько дней штудирую интернет в поисках маркера)) и чем больше лажу тем больше вариантов, сомнений, вопросов))
поэтому хочу попросить у вас помощи в выборе маркера!)
Основные предпочтения:
1. маркер не спорт! тактика!
2. как можно лучше точность стрельбы
3. скорострельность не имеет особого значения
4. мех или полумех (не электроника)
5. аналог или способность к тюнингу

цена 100-250уе
вести думаю буду из за бугра..
Буду благодарен также за советы касательно балонов и фидеров..

Заранее благодарен за советы!)

Оффлайн Korgan

  • ТПК "Night Raven"
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 253
  • Пол: Мужской
    • ICQ клиент - 399587459
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Выбор маркера
« Ответ #1 : 15 02 2011, 10:37:40 »
http://ruspartizans.ru/weapons/marker-bt-4-delta/
В России стоит порядка 9000р (за бугром дешевле)

под твоё описание (включая ценник) подходит только это ...
жестких нареканий по нему не слышал...
в данный момент вроде "Хируг" из ТПК "Оборотни" такую штуковину продаёт... и если память не изменяет просит не  очень много...
полазь по форумам...
ТПК "Night Raven"
Lt.

Оффлайн Tsevsh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1567
  • Пол: Мужской
  • ТПК "Русские Партизаны"
    • Просмотр профиля
    • Russian Partizans
    • Email
Re: Выбор маркера
« Ответ #2 : 15 02 2011, 11:05:01 »
Разброс по ценнику достаточно большой...
Я бы порекомендовал (учитывая пожелания про антуражность) вообще любой, какой по вкусу из серии BT4 ( http://ruspartizans.ru/tag/bt/ ) - стоит от 4500руб - кроме BT4 ERC - у него электро рукоятка и насадка APEX (на мой взгляд лишний прибамбас).
Так же не дорого выйдет универсальный маркер прокатного класса Tippmann 98 Custom
Возможностей для апгрейда что BT, что T98 - просто немеряно  :)

Оффлайн booshjr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Выбор маркера
« Ответ #3 : 15 02 2011, 11:22:24 »
Разброс по цене такой, потому-что на разных форумах мне разные советы дают, поэтому решил диапозон побольше сделать))
интересует лучший вариант цена/качество!

вообщем вот что мне насоветовали:

SP-1
Tippmann A5
Tippmann X7
Tippmann 98 Custom
US5
G1
Inspire Havoc
WGP Autococker Trilogy (PRO, Competition или Sport)
BT Delta
Tippmann Gryphon
Koker Trilogy Tactical
Smart Parts Vibe

понимаю что задача не задача, но можно их как-то расставить по порядку что лучше, что хуже?))))

Оффлайн Tsevsh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1567
  • Пол: Мужской
  • ТПК "Русские Партизаны"
    • Просмотр профиля
    • Russian Partizans
    • Email
Re: Выбор маркера
« Ответ #4 : 15 02 2011, 13:32:06 »
Слушай, ты сам поставил достаточно жесткие требования (что вполне разумно) - тактический (схожий по виду с реальным оружием или имеющий перспективы тюнинга в этом отношении), не электронный, не спорт и ценой до 250$.
Часть перечисленных тобой маркеров уже не подходит под эти критерии  ;D

Электронные:

1) SP-1 и G1 - это кстати один и тот же маркер до и после кризиса  ;D
2) Smart Parts Vibe - теперь он называется GOG eNVy

Типо "спорт" (нифига не антуражные):

1) WGP Autococker Trilogy (PRO, Competition или Sport),  Coker Trilogy Tactical - это по моему тоже самое
2) Tippmann Gryphon

Остается из списка:

1) BT-4 Delta - антуражный, надежным маркер
2) Tippmann X7 Phenom - тоже неплохой надежный маркер (новая моделька кстати) имеющий в базе фидер "циклон" - что хорошо финансово, но тоже не очень хорошо технологически (фидер для хорошей работы надо будет тюнинговать)
3) Tippmann A5 - неплохой надежный маркер имеющий в базе фидер "циклон" - что хорошо финансово, но хреново технологически (фидер для хорошей работы надо будет тюнинговать)
4) Tippmann 98 Custom - простой и надежный прокатный маркер
5) US5 - более дешевый и менее надежный прокатный маркер
6) Inspire Havoc - понятия не имею что и с чем его..... видел только на картинке......

Ну как я писал ранее в этот список можно добавить разные модификации BT-4



Оффлайн booshjr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Выбор маркера
« Ответ #5 : 15 02 2011, 14:04:00 »
спасибо за разьяснение, а вот еслиб перед тобой стоял такой выбор с такими критериями, что бы ты себе взял?

то что там есть электроника, это я знаю..просто начитался, что с механикой меньше проблем, надежнее одним словом..а конкретно про СП-1 много читал и в основном положительные отзывы..вроде аппарат хороший, но его сейчас сложно найти, а апгрейд тем более...

так что бы ты себе взял?

Оффлайн Korgan

  • ТПК "Night Raven"
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 253
  • Пол: Мужской
    • ICQ клиент - 399587459
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Выбор маркера
« Ответ #6 : 15 02 2011, 14:25:49 »
спасибо за разьяснение, а вот еслиб перед тобой стоял такой выбор с такими критериями, что бы ты себе взял?

то что там есть электроника, это я знаю..просто начитался, что с механикой меньше проблем, надежнее одним словом..а конкретно про СП-1 много читал и в основном положительные отзывы..вроде аппарат хороший, но его сейчас сложно найти, а апгрейд тем более...

так что бы ты себе взял?


я таки извиняюсь... что влезаю в ваши дебаты... Но всё же дайте сказать...  ;)

Тактический обвес перестаёт быть интересен как только приходит осознание, что предельное игровое расстояние между игроками-противниками максимум 10-15 метров (т.е очень близко) - а весь обвес просто мешает....  я понимаю... это сложная фраза... НО...
с приходом данного осознания приходит С*ка ЖАБА... которая начинает душить за всё то бабло которое ты выкинул на "Тактику" и "Обвесы"...
Яркир пример - ТПК "Оборотни" - маньяки тактики... и те уже "Эги" переходят... мотивируют матом и тем что "тактические" маркера бегать мешают...
Посему... я таке ТебЭ рекомендую....Smart Parts Vibe...
относительное дешево... устойчиво... даже скзал бы предсказуемо...

Но если Ты всё-таки хочешь тактики.... То..
как говориться "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"...
ТПК "Night Raven"
Lt.

Оффлайн Tsevsh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1567
  • Пол: Мужской
  • ТПК "Русские Партизаны"
    • Просмотр профиля
    • Russian Partizans
    • Email
Re: Выбор маркера
« Ответ #7 : 15 02 2011, 14:41:29 »
я в чем-то соглашусь с Корганом  :)
Я сам пользую BT Delta Elite - очень антуражный и надежный маркер, но зараза большой и тяжелый! Кроме того в угоду кучности и дальности стрельбы я уже слегка пожертвовал "тактическим антуражем", заменив ствол.

Если действительно прет от внешнего вида (сходства с реальным оружием) - тогда я бы взял наверно Tippmann X7 Phenom. Но это учитывая что меня не заломает повозиться и проапгрейдить его фидер "циклон" (о достоинствах и недостатках данного фидера в сети море статей и информации и наборы для тюнинга легко найти). Этот маркер все же по соотношению внешнего вида и его возможностей для меня представляет интерес.

А вообще когда надумаю брать новый маркер на замену старого или в дополнение - буду искать EGO (8 или 9 подержанную либо 10 или 11 новую в зависимости от злостности моей жабы  ;D ;D ;D)

Оффлайн booshjr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Выбор маркера
« Ответ #8 : 15 02 2011, 14:55:47 »
...учитывая что меня не заломает повозиться и проапгрейдить его фидер "циклон" (о достоинствах и недостатках данного фидера в сети море статей и информации и наборы для тюнинга легко найти)..

а если учесть, что я то точно не смогу повозиться с циклоном?)))

Оффлайн Tsevsh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1567
  • Пол: Мужской
  • ТПК "Русские Партизаны"
    • Просмотр профиля
    • Russian Partizans
    • Email
Re: Выбор маркера
« Ответ #9 : 15 02 2011, 16:27:35 »
а если учесть, что я то точно не смогу повозиться с циклоном?)))

Чтож так пессимистично?  :) Ну если совсем без гимора хочешь - тогда Delta бери (к нему кстати даже самый простой фидер гравитационный подойдет) или забей на антураж и возьми Smart Parts Vibe, который теперь GOG eNVy

Оффлайн booshjr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Выбор маркера
« Ответ #10 : 15 02 2011, 16:52:49 »
на данный момент список уменьшился до A5, Delta, SP-1 (именно Smart Parts, недорого нашел :) , но смущает то, что потом наверное хрен где найду запчасти к нему, или с ГОГом они идентичны?), и немного засматриваюсь на 98 Custom..
кстати почему про А5 никто ничего не говорит?))..не достоин чтоли?))

Оффлайн booshjr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Выбор маркера
« Ответ #11 : 15 02 2011, 17:13:26 »
...и еще US5)))
кстати только что почитал про Дельту, пишут что сам по себе тяжелый и большой, а также расход воздуха большой..правда?

Оффлайн Tsevsh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1567
  • Пол: Мужской
  • ТПК "Русские Партизаны"
    • Просмотр профиля
    • Russian Partizans
    • Email
Re: Выбор маркера
« Ответ #12 : 15 02 2011, 17:16:57 »
Да вобщем А5 вполне неплохая и популярная (даже хорошо проверенная временем  :D ) машинка, но на ней в базе все тот же "циклон"....правда его можно заменить на что-нибудь другое, например - Q-Loader (хотя по отзывам это не менее геморройный фидер). Для этого маркера великое множество апгрейдов и разработано множество вариантов тюнинга, вот один из форумчан сделал обалденную копию ВСС "Винторез" - http://forum.ruspartizans.ru/index.php?topic=325.0

А насчет SP-1: GOG это тот же Smart Parts, это один и тот же маркер (только теперь продается под новым брендом и в базе у него идет уже приклад). Так что не думаю что могут возникнуть серьезные проблемы с запчастями. Только этот маркер вообще-то электронный  :)

Оффлайн Tsevsh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1567
  • Пол: Мужской
  • ТПК "Русские Партизаны"
    • Просмотр профиля
    • Russian Partizans
    • Email
Re: Выбор маркера
« Ответ #13 : 15 02 2011, 17:24:47 »
...и еще US5)))
кстати только что почитал про Дельту, пишут что сам по себе тяжелый и большой, а также расход воздуха большой..правда?

Delta или Delta Elite? Просто дельта не такой уж и большой и не такой уж тяжелый, а вот Дельта Элит - это да  ;) и большой и тяжелый и громкий!
А насчет US5.... дешевый аналог T98, вобщем то не плох за свои деньги. Если по аналогии, то мы тут обсуждали долго различные иномарки эконом и почти бизнес класса и вдруг скатились до лады калина  :D

Оффлайн booshjr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Выбор маркера
« Ответ #14 : 15 02 2011, 17:43:00 »
понял) тогда забыли про калину))
да, знаю что электронный..может обьясните все же электроника хуже/лучше или на ровне с механикой? плюсы, минусы?