Автор Тема: X7 Phenom или BT TM-15?  (Прочитано 14990 раз)

Оффлайн Vlad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
X7 Phenom или BT TM-15?
« : 26 03 2010, 14:01:40 »
Давно хотел прикупить себе тактический маркер, который в будущем можно былоб тюнинговать и обвешивать прицелами и фонарями за разумные деньги (вот такой вот фетишь  :D :D :D)

Рассматриваю варианты покупки для этих целей TM-15 или обновленный X7. В руках держал и даже пострелял только бэтешку - все вроде понравилось.... но вот цена меня немного напрягает. Относительно Фенома цена очень даже разительная, потому как к tm15 надо еще фидер докупать. Но к сожалению отзывов на Феном очень мало (как положительных, так и отрицательных). Пишут везде что Циклон модернизировали сильно и теперь вроде как косяков у него по сравнению с предыдущем нет. Насколько это соответствует действительности пока не понятно (пишут-то магазины:-))....

Вобщем присоветуйте что делать: не париться и брать X7 Phenom или поднакопить деньжат и взять BT TM15???
Я за любой кипешь, кроме голодовки!

Оффлайн Crazy Mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: X7 Phenom или BT TM-15?
« Ответ #1 : 26 03 2010, 23:53:57 »
если цена играет такую важную роль при выборе маркера, то почему бы не SP-1 купить? Он дешевле в два раза и апгрейдить его можно потом до посинения :)

Оффлайн Crazy Mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: X7 Phenom или BT TM-15?
« Ответ #2 : 27 03 2010, 10:52:00 »
Вот отрыл на одном форуме небольшой тест X7 Phenom нашим соотечественником:
 
Цитировать
На дворе -7, маркер и шары из тепла, шары Альфа Снайпер зимние.
Прикручено цевьё, приклад, баллон ninja высокодав.

Что порадовало:
Тяжёлый, удобный, звучит как Калаш, отдача ацкая, очень антуражные ощущения. Особенно режим Турбо - жесть...

Проблемы:
Сразу потерялась крышка батарейного отсека (нашли)
Штатный ствол - на помойку. Шары летели куда им захочется. Почему-то, преимущественно, заворачивая вправо...
После первой сотни расколы в стволе. Один за одним. На втором фидере невозможно было уже стрелять. Мелкие дырочки засираются моментом, чистить бестолку, и "вторым шаром" краска из ствола не вылетает.
Один раскол толи болтом, толи циклоном. Не понятно, в дерьме и то и другое.
Вытряхнул шары из фидера - подмятые бочка там, где давит лопатка... И это на зимних шарах!
В общем пришлось поставить силикон на мешалку и убрать скорость - только при таких раскладах он перестал рвать шары.

Имхо - поугарать - прикольно, дико антуражная машина.
Нужно иметь запасной маркер. Нужен другой ствол сразу на старте.
Про заявленные исправленные косяки циклона - прогон.


Оффлайн Randy

  • ТПК "Night Raven"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 789
  • Пол: Мужской
  • NR01A
    • Просмотр профиля
Re: X7 Phenom или BT TM-15?
« Ответ #3 : 28 03 2010, 17:32:03 »
А чего тут советовать, тут надо смотреть, что тебе самому нравится как внешне так и функционально, да удобно в руках лежит.
За Х7 скажу, что видел только выложеное видео, вроде ничего так, в обвесах так вообще неплох, разница в ценовом спектре от тм 15 пара тыр.
Различия с тм 15 конечно есть - батарейка в ручке (а тм 15 батарейка располагается в магазине + одна дополнительная там же , что дает легкий доступ к замене на поле боя), приклад опять же покупать не надо, если ты про обвесы. В остальном планка пикатини и там и там, так что ставь чо душе угодно. Насколько он хорош в игре не знаю, в поле пока не встречал. :)
Что касаемо фидера, то считаю лучшее что есть на электоронику на даный момент - это даевский ротор, Тм 15 в купе с ним - это полноценный пулемет ;)
Вообщем посмотри и прикинь сколько будет стоить накрутить каждый из апаратов, а потом сравни цены. ;)
cpt. "NIGHT RAVEN"

MAT7 Night Raven

Оффлайн Tsevsh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1567
  • Пол: Мужской
  • ТПК "Русские Партизаны"
    • Просмотр профиля
    • Russian Partizans
    • Email
Re: X7 Phenom или BT TM-15?
« Ответ #4 : 28 03 2010, 21:45:29 »
to Vlad
Если купишь X7, тут можешь и поразвлечься выбирая различные обвесы и прочее (виртуальный конструктор):
http://www.tippmann.com/product_guide/x7_phenom.aspx

Оффлайн wild4ild

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: X7 Phenom или BT TM-15?
« Ответ #5 : 29 03 2010, 08:37:25 »
у меня Феном, тоже выбирал между пятнашкой, несколько игр тестил пятнашку, в итоге взял феном.
ТМ 15 сразу отказать! База "мини" - без коментариев.
Тихий, звуковые фидера - не вариант.
Не то пластик, не то металл. В итоге оказался металл. Стреляет со штатным стволом так себе... Новый ствол - сразу проблемы с цевьём. Магазин пару раз вываивася на ходу. Эргономика - вещь субъективная, но мне не лёг он в руку. В общем, игрушка...

Феном сразу порадовал тактильно, внешне, звук - всё класс! Штатный ствол сразу выбросил. Бесполезная штука.
Фидер циклон колол шары жутко. Зменил лопатки циклона на силикон - проблема исчезла!
Кладёт кучно, звучит приятно, со старым Х7 имеет мало общего по ощущениям. Расход воздуха порадовал! с одной заправки на 3000 выходит примерно 700-800 выстрелов.
P.S. Кстати, продаю, посмотри в барахолке. Приехал второй Феном, с ним затеял глобальный проект по переделке))

Оффлайн Randy

  • ТПК "Night Raven"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 789
  • Пол: Мужской
  • NR01A
    • Просмотр профиля
Re: X7 Phenom или BT TM-15?
« Ответ #6 : 30 03 2010, 08:20:50 »
А почему первый не начал переделывать глобально?
cpt. "NIGHT RAVEN"

MAT7 Night Raven

Оффлайн wild4ild

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: X7 Phenom или BT TM-15?
« Ответ #7 : 30 03 2010, 08:50:28 »
А зачем мне два переделанных Фенома? :)

Просто задумка есть ужасающая, но нужно много денег. Соотв. с одним Феномом придётся расстаться...

Оффлайн Vlad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: X7 Phenom или BT TM-15?
« Ответ #8 : 30 03 2010, 13:27:42 »
Большое всем спасибо за советы! Однозначного ответа какой маркер лучше из этих двух скорее всего не существует  ;D
Решил поднакопить денюх на тм-15. Не хочется все таки заморачиваться с циклоном!
Я за любой кипешь, кроме голодовки!

Оффлайн Randy

  • ТПК "Night Raven"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 789
  • Пол: Мужской
  • NR01A
    • Просмотр профиля
Re: X7 Phenom или BT TM-15?
« Ответ #9 : 30 03 2010, 19:27:10 »
to wild4ild
ну что ж, удачи в изысканиях и воплощениях, обещай показать что вышло :)

to Vlad
мне кажется что и на феном ротор отлично подойдет ;)

cpt. "NIGHT RAVEN"

MAT7 Night Raven

Оффлайн Crazy Mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: X7 Phenom или BT TM-15?
« Ответ #10 : 31 03 2010, 08:13:44 »
to Vlad
мне кажется что и на феном ротор отлично подойдет ;)

Я не очень представляю как это сделать, но даже больше меня занимает вопрос - а зачем?? Зачем покупать феном, снимать циклон и ставить какой-то другой фидер?? Проще купить другой альтернативный маркер ;D

Оффлайн Crazy Mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: X7 Phenom или BT TM-15?
« Ответ #11 : 31 03 2010, 08:21:32 »
ТМ 15 сразу отказать! База "мини" - без коментариев.

А можно прокоментировать для тех кто не в курсе? :D
В чем проблема в базе Mini? У моего знакомого Invert Mini - вроде всем доволен...

Оффлайн Randy

  • ТПК "Night Raven"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 789
  • Пол: Мужской
  • NR01A
    • Просмотр профиля
Re: X7 Phenom или BT TM-15?
« Ответ #12 : 31 03 2010, 09:05:56 »
ТМ 15 сразу отказать! База "мини" - без коментариев.

А можно прокоментировать для тех кто не в курсе? :D
В чем проблема в базе Mini? У моего знакомого Invert Mini - вроде всем доволен...


При должном уходе все нормально будет, и опять же на БАЗЕ МИНИка, а не сам мини...
А по поводу фидера, еще раз скажу - дело частное.
cpt. "NIGHT RAVEN"

MAT7 Night Raven

Оффлайн Vlad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: X7 Phenom или BT TM-15?
« Ответ #13 : 13 04 2010, 17:55:15 »
А по поводу фидера, еще раз скажу - дело частное.


А по поводу фидера проконсультируете? В магазине во всю рекламировали Dye Rotor. Я так понимаю это самый крутой, "технически совершенный" на сегодня фидер? А можете посоветовать на TM15 может немного попроще что ли фидер, а вернее подешевле альтернативу? А прекрасно понимаю, что дешевле всего VL200  :D - так что не предлагайте :D Просто хотелось бы немного сэкономить,  но не в ущерб техническим возможностям маркера.
Я за любой кипешь, кроме голодовки!

Оффлайн Crazy Mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: X7 Phenom или BT TM-15?
« Ответ #14 : 15 04 2010, 21:09:09 »
По поводу фидера: Ротор - рулит! Кроме своих технических достоинств он имеет на мой взгляд отличную форму (низкий и профиль небольшой).
А если собрался что другое подешевле брать, мне допустим Halo нравился, но ротор все же лучше.
А чтоб фидер не тормозил маркер смотри на скорость подачи максимальную. У TM15 если не путаю максимальная скорострельность 20 шаров в секунду (по инструкции так сказать  ;) ;)  - вот фидер должен подавать примерно с не меньшей скоростью  :D