Автор Тема: 20.02.2010 "Переправа-21" (ПК Гвардия - Московская область)  (Прочитано 6852 раз)

Оффлайн Randy

  • ТПК "Night Raven"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 789
  • Пол: Мужской
  • NR01A
    • Просмотр профиля
Приехали, поиграли до обеда и уехали, играли за синих. В итоге победили. С самого начала было интересно, но потом налазились по сугробам, подустали и интерес был немного потерян. По большому счету мы с Gordy играли наверное часа три с половиной (вместе с обедом). После обеда появился холодный ветер, который тоже не радовал весь процесс. На двоих слили 3 пакета фростов, нормально, вообще без единого раскола,  это единственный плюс, да еще, правда неплохо отобедали. Все. Сценарий на мой взгляд слабоват, генералы были, ну сути их я не просек, мы ходили туда где горячо, выбирали сами, а толпа клоунов у штабной палатки с надеждой получить медаль в конце дня и сорвать голос - вот это я смотрю для некоторых позитиф, ну каждому свое. Подарки были весьма щедрые - подарили целую шариковую ручку.
На "переправу" ездили впервые, выводы сделаны - туда только на БПМ, а так скучно...
ВОт тАК! :o
cpt. "NIGHT RAVEN"

MAT7 Night Raven

Оффлайн Tsevsh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1567
  • Пол: Мужской
  • ТПК "Русские Партизаны"
    • Просмотр профиля
    • Russian Partizans
    • Email
Re: Переправа-21
« Ответ #1 : 02 03 2010, 16:35:38 »
А где и когда она проходила? (в теме укажи плиз:-))
Много вообще народу было? И входняк какой?
Вообще с кем я не обсуждал АПГешные игры - все как-то мягко говоря не очень довольны (сам был только на БПМ, и то как дань традиции, да шашлыков поесть хотелось и в палатке поспать) :-))) Но народ же ездит..... 

Оффлайн Randy

  • ТПК "Night Raven"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 789
  • Пол: Мужской
  • NR01A
    • Просмотр профиля
Re: Переправа-21 (20.02.2010-ПК Гвардия)
« Ответ #2 : 03 03 2010, 17:55:04 »
Народ ездит, из серии пипл хавает ;D
Если денег много и нечем заняться в этот день то почему бы и нет. Но мы лучше в следующий раз в Серебрянку двинем хомяков гонять  ;D или в районе где нибудь.
cpt. "NIGHT RAVEN"

MAT7 Night Raven

Оффлайн Арчи

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Боец ТПК "Опричники"
    • Просмотр профиля
    • Email
Переправы традиционно проходят на территории прилегающий к ПК "Гвардия" в поселке Костино. Обычно это часть поля БПМ. Традиционно Переправы проходят с периодичность 2 раза в летне-осеннее время и одна в зимнее. Довелось участвовать в трех последних - П-19, П-20 и П-21. Больше всего запомнилась юбилейная 20-ая. Прекрасная организация, четкая работа штабов, командиров, боевой дух бойцов, погода.
В последнюю Перепаву 21 (зимнюю) запомнились холод, 2 бочки с костром в виде обогрева на всех, многочисленные отказы оборудования и масса людей, которые приехали не играть, а бухать (при этом оплатив стоимость участия). Так что зимние игры - это на любителя.
А в общем - игры АПГ для меня это возможность участия в самых массовых тактических пейнтбольных играх, противостоять сильным командам, ничего плохого в них не вижу.
Опричники издревле славились мерзопакостным склочным характером, грабежами и мародерством...

Оффлайн Randy

  • ТПК "Night Raven"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 789
  • Пол: Мужской
  • NR01A
    • Просмотр профиля
В этом году отыграл кроме этой игры еще 3 игры по зиме, совершенно другие ощущения, это к тому, что играть зимой люблю, бухать это на любителя, на п21 я шибко пьяных то и не видел, так народ грелся.
ИМХО на данной площадке только раз в год и только на БПМ, ибо максимум народа только раз в год. :)
cpt. "NIGHT RAVEN"

MAT7 Night Raven

Оффлайн Tsevsh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1567
  • Пол: Мужской
  • ТПК "Русские Партизаны"
    • Просмотр профиля
    • Russian Partizans
    • Email
Не знаю как кому, а мне очень нравятся зимние игры, главное чтоб температура не ниже -5 чтоб проблем с маркером и шарами не было. А так в отличии от лета вообще красота: маска не потеет, сам не потеешь, кругом снежок чистый..... до старта первой миссии естественно  :D

Насчет АПГ - только БПМ, потому что это просто фестиваль, дань традиции ну и кто еще не нагляделся на технику Капута - ахренительный антураж, все остальные игры от них - НАХ! Это сугубо мое мнение и прошу не обижаться (если вдруг прочитают) товарищам из АПГ. Я знаю с пяток клубов и одно не маленькое сообщество оргов, которое делает игры вполне бюджетные для игроков и с прибылью для себя. Но мля выкладывать 100-150 баксов за игру, которая кстати по существу просто мясорубка, меня лично просто ломает.

И по поводу
Цитировать
игры АПГ для меня это возможность участия в самых массовых тактических пейнтбольных играх

 без обид, но где там тактика? Это просто "мясо". Я могу принять что отдельная команда или группа игроков действительно действуют "правильно" и слаженно и добиваются поставленной цели (наблюдал неоднократно и как правило это одни и те же знакомые люди  :D), но большинство игроков как прокатчиков, так и вроде тактиков - это просто толпа народа и очень хорошо если находятся "полевые командиры" которые эту толпу хоть как-то направляют.

Мне лично больше нравятся дикие игры, когда играет на большой территории не много игроков (50-80) - вот где действительно тактика! Те же хомяки (хоть и редки на таких играх) получают эмоций положительных по моему мнению больше чем на обычных "сценарках".         

Оффлайн Арчи

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Боец ТПК "Опричники"
    • Просмотр профиля
    • Email
Как быстро мы привыкаем к хорошему (это я про - 5 зимой)

Вторжение - 2009  - 16 на улице, спасала только теплая палатка в перерывах

Переправа 21    - 12.

Не потеешь только если не играешь (может это сугубо индивидуально конечно), причем форма от пота и растаевшего снега сначала становится мокрой, а потом замерзает, как в панцире ходишь.
Маска изнутри вся мокрая, с уплотнителя по стеклу стекает влага. Снять нельзя, сразу изнутри появляется лед, который салфеткой не удалить, приходиться уходить отогревать в палатку или к костру.

По поводу бухающих на П21. Говорил именно про бухающих, а не бухих. Пьяных действительно не было. Вот только когда я вышел на респ Португальцев, в зоне обеспечения я увидел человек 50, которые пили, ели мясо и общались, и генерала, который тщетно пытался, используя матюгальник, выгнать хоть кого-то в поле.

По поводу тактики на больших играх.
Тут каждый сам для себя решает. Либо ты берешь маркер и бежишь воевать один, либо ты приезжаешь командой и делаете какое либо задание, целей можно придумать массу.
Однако любая из двух сторон, участвующих в игре, пытается добиться результата и набрать максимальное количество очков, которые не возможно заработать банальным "мясом".
Всегда существует определенный костяк команд, который имеет четкое задание на игру и получает соответствующие указания в зависимости от положения дел в игре.
Тут как в торговле, когда лишь 20 % от представленного товара дает 80 % дохода, когда остальные 80 % только 20.


Опричники издревле славились мерзопакостным склочным характером, грабежами и мародерством...

Оффлайн Арчи

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Боец ТПК "Опричники"
    • Просмотр профиля
    • Email
Да! ИМХО я тоже не считаю игры от АПГ чем то выдающимся.
В моем личном рейтинге они к примеру гораздо ниже, чем Блицкриг, проводимый в Нижнем Новгороде.
Опричники издревле славились мерзопакостным склочным характером, грабежами и мародерством...