Автор Тема: КНИГИ \кто что читает\  (Прочитано 12343 раз)

Оффлайн Randy

  • ТПК "Night Raven"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 789
  • Пол: Мужской
  • NR01A
    • Просмотр профиля
КНИГИ \кто что читает\
« : 02 03 2010, 15:24:16 »
обсудим, поспорим, порекомендуем?
Лично я предпочитаю фантастику, альтернативную историю, постапокалипсис и все это вместе  8)
cpt. "NIGHT RAVEN"

MAT7 Night Raven

Оффлайн Tsevsh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1567
  • Пол: Мужской
  • ТПК "Русские Партизаны"
    • Просмотр профиля
    • Russian Partizans
    • Email
Re: КНИГИ \кто что читает\
« Ответ #1 : 02 03 2010, 16:53:43 »
А ты кстати читал все эти книги разных авторов на тему СТАЛКЕРА? Не оригинал ("Пикник на обочине" Стругатских), а новые, по мотивам игры написанные. Я тут накачал штук 15, осилить смог только одну до конца - как то слабо очень.... Может посоветуешь? 

Оффлайн Kotofej

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Пол: Женский
  • ПК "EXTREME PLAY"
    • Просмотр профиля
    • ПК "Экстрим Плэй"
Re: КНИГИ \кто что читает\
« Ответ #2 : 03 03 2010, 00:54:17 »
А ты кстати читал все эти книги разных авторов на тему СТАЛКЕРА? Не оригинал ("Пикник на обочине" Стругатских), а новые, по мотивам игры написанные. Я тут накачал штук 15, осилить смог только одну до конца - как то слабо очень.... Может посоветуешь?


Ничего что я тут влезаю? Ты у Вурдалака спроси - он большой поклонник Сталкера и много переварил... :o
А еще Василий. :o
Мы делили апельсин, много наших полегло...

Оффлайн Tsevsh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1567
  • Пол: Мужской
  • ТПК "Русские Партизаны"
    • Просмотр профиля
    • Russian Partizans
    • Email
Re: КНИГИ \кто что читает\
« Ответ #3 : 03 03 2010, 07:49:47 »
Ничего что я тут влезаю? Ты у Вурдалака спроси - он большой поклонник Сталкера и много переварил... :o
А еще Василий. :o

Ничего конечно:-)
А я не увидел здесь ни Вурдалака, ни Василия :-(( Они здесь зарегистрированы?

Оффлайн Randy

  • ТПК "Night Raven"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 789
  • Пол: Мужской
  • NR01A
    • Просмотр профиля
Re: КНИГИ \кто что читает\
« Ответ #4 : 04 03 2010, 09:54:15 »
из цикла "сталкер" прочел наверное процентов 70 из изданного 8) Чисто физически не успеваю все перечитать, издаются быстро, хотя половина из них фуфло ИМХО.
cpt. "NIGHT RAVEN"

MAT7 Night Raven

Оффлайн Tsevsh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1567
  • Пол: Мужской
  • ТПК "Русские Партизаны"
    • Просмотр профиля
    • Russian Partizans
    • Email
Re: КНИГИ \кто что читает\
« Ответ #5 : 04 03 2010, 10:36:28 »
То что фуфла много - это я в курсе:-))) А стоящее можешь что назвать из 70% тобою прочитанного?

Оффлайн Vlad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: КНИГИ \кто что читает\
« Ответ #6 : 11 03 2010, 13:32:08 »
Нашел на одном страйкбольном форуме небольшую повесть (или скорее рассказ) "Пехотинец в Ираке". Описывается боеспособность Украинской армии на примере "миротворческой" миссии в Ираке. Мне было интересно читать может еще кому покажется рассказ интересным  8)

Как бы предисловие:
Цитировать
Когда то меня просили рассказать как все было. Тогда времени не было, но на этом форуме я встретил много единомышленников. Эту статью я написал для журнала, но получилось сильно длинная придется сократить. Суда же я решил поместить полную версию. Приглашаю посмотреть на войну моими глазами и высказать свои впечатления. Админ если сочтешь что не к месту удаляй.

Все написанное в этой статье абсолютная правда которую я наблюдал своими глазами. В большинстве нижеописанных ситуаций я принимал участие лично. Поэтому я не разделяю многочисленных эйфорийных высказываний наших политиков по поводу того как хорошо показали себя украинские миротворцы в Ираке. Целью данной статьи продемонстрировать истинное состояние ВС Украины, дабы наконец хоть кто-то наверху понял что мы катимся в яму где нас не ждет ничего хорошего. И если немедленно не заняться преобразованием наших вооруженных сил и изменением программы боевой подготовки, то мы вообще останемся без армии с толпой дворников и строителей в камуфляже. Самая главная проблема нашей армии это очковтирательство. Что бы начать бороться с недостатками сначала нужно их увидеть и признать. А не прятать их, как у нас принято, и спокойнее для офицерских карьер. На войне эти превратившиеся в систему недостатки закончились трагически.

Товарищам из моего взвода, таким офицерам как Дольф, Уокер, Беркут, которые еще не забыли зачем они носят офицерские погоны, а также светлой памяти погибших по вине тупорылого командования посвящается…

Украинская армия в Ираке: как все было на самом деле.

Все имена и радиопозывные приведенные здесь подлинные, эти люди узнают себя.

Я за любой кипешь, кроме голодовки!

Оффлайн Valmon80

  • наш человек
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 236
  • Пол: Женский
  • жОна пейтболиста
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: КНИГИ \кто что читает\
« Ответ #7 : 12 03 2010, 07:19:46 »
А я не люблю фантастику, поэтому сейчас читаю книгу из серии "братья Квин" Норы Робертс "Отчаянный шантаж" - мне нДравится :P


Ты добился женщину не тогда, когда с ней переспал, а тогда, когда с ней спишь только ты …

Оффлайн Crazy Mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: КНИГИ \кто что читает\
« Ответ #8 : 12 03 2010, 07:41:07 »
А я не люблю фантастику, поэтому сейчас читаю книгу из серии "братья Квин" Норы Робертс "Отчаянный шантаж" - мне нДравится :P

А это какой жанр? Детектив?

Оффлайн Valmon80

  • наш человек
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 236
  • Пол: Женский
  • жОна пейтболиста
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: КНИГИ \кто что читает\
« Ответ #9 : 12 03 2010, 12:22:14 »
Любовный детективчик! :P
Ты добился женщину не тогда, когда с ней переспал, а тогда, когда с ней спишь только ты …

Оффлайн Randy

  • ТПК "Night Raven"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 789
  • Пол: Мужской
  • NR01A
    • Просмотр профиля
Re: КНИГИ \кто что читает\
« Ответ #10 : 15 03 2010, 14:02:59 »
А я не люблю фантастику, поэтому сейчас читаю книгу из серии "братья Квин" Норы Робертс "Отчаянный шантаж" - мне нДравится :P


Из фантастики ничего не нравится не может, все же любят фантазировать :)
Просто не нашла свой жанр! 8)
cpt. "NIGHT RAVEN"

MAT7 Night Raven

Оффлайн Valmon80

  • наш человек
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 236
  • Пол: Женский
  • жОна пейтболиста
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: КНИГИ \кто что читает\
« Ответ #11 : 15 03 2010, 18:14:21 »
Из фантастики ничего не нравится не может, все же любят фантазировать :)
Просто не нашла свой жанр! 8)

Не, я на полном серьёзе :)
Я фантастику совсем не люблю, могу только смотреть фантастическое кино, но и то выборочно ;)
Ты добился женщину не тогда, когда с ней переспал, а тогда, когда с ней спишь только ты …

Оффлайн Randy

  • ТПК "Night Raven"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 789
  • Пол: Мужской
  • NR01A
    • Просмотр профиля
Re: КНИГИ \кто что читает\
« Ответ #12 : 16 03 2010, 09:31:56 »
А мне в свое время очень нравилось творчество Алекса Орлова, на мой взгляд очень неплохие фантастические боевички...
На данный момент перечитываю А.Круза всю его серию про зомбаков, от первоначального опубликованного в свое время в интернете текста отличается на порядок. Очень и очень захватывающе. Интереса добавляет, то что это происходит не где то там за бугром а в Москве. Тема оружия и мародерки описана здорово, с каким то трепетом, описание боевых сцен тоже весьма и весьма - как кино смотришь. Вообщем я пока ничего лучше в данном жанре не читал.   ;)
cpt. "NIGHT RAVEN"

MAT7 Night Raven

Оффлайн Tsevsh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1567
  • Пол: Мужской
  • ТПК "Русские Партизаны"
    • Просмотр профиля
    • Russian Partizans
    • Email
Re: КНИГИ \кто что читает\
« Ответ #13 : 25 04 2010, 13:27:53 »
Сейчас вот дочитал дилогию Ника Перумова "Череп на рукаве" и "Череп в небесах" (к Катарну никакого отношения не имеют  :D) Мне книги понравились. Если в двух словах описать: оригинальная смесь "Щит и меч" и "Звездный десант".

Цитировать
Герой книги – Руслан Фатеев, уроженец планеты Новый Крым, – идеальный солдат грядущей войны с Чужими, жуткими и загадочными монстрами, остановить которых не в силах никто и ничто. Но это будет потом, а пока форма имперского десантника, до боли напоминающая форму солдат вермахта времен Второй мировой, ложится на его плечи как клеймо предателя, покинувшего свой дом и вступившего в ряды оккупантов...



Оффлайн Randy

  • ТПК "Night Raven"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 789
  • Пол: Мужской
  • NR01A
    • Просмотр профиля
Re: КНИГИ \кто что читает\
« Ответ #14 : 28 04 2010, 23:15:27 »
Знакомство с творчеством Перумова началось с мечей, а эти две книги (черепа) ИМХО тяжелы. Первая еще туду-сюда, вторую купил но неосилил... Ибо нудно.
З.Ы.  Согласен сходство с звездным десантом есть, но немножечко...
cpt. "NIGHT RAVEN"

MAT7 Night Raven