Автор Тема: КНИГИ \кто что читает\  (Прочитано 12343 раз)

Оффлайн Randy

  • ТПК "Night Raven"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 789
  • Пол: Мужской
  • NR01A
    • Просмотр профиля
Re: КНИГИ \кто что читает\
« Ответ #15 : 08 06 2010, 08:27:23 »
Сейчас в прочтении "Интервенция" Алексея Щербакова.

Великая Смута, как мор, прокатилась по стране. Некогда великая империя развалилась на части. Города лежат в руинах. Люди в них не живут, люди в них выживают, все больше и больше напоминая первобытных дикарей. Основная валюта теперь не рубль, а гуманитарные подачки иностранных «благодетелей».
Ненасытной саранчой растеклись орды интервентов по русским просторам. Сытые и надменные натовские солдаты ведут себя, как обыкновенные оккупанты: грабят, убивают, насилуют. Особенно достается от них Санкт-Петербургу.
Кажется, народ уже полностью деморализован и не способен ни на какое сопротивление, а способен лишь по-крысиному приспосабливаться к новым порядкам. Кажется, уже никто не поднимет их, не поведет за собой... Никто? Так уж и никто? А может быть, все-таки найдутся люди, которые начнут партизанскую борьбу с интервентами? И может быть, не только люди...

Пока ничего не напишу про то нравится или нет, намерен дочитать, хотя из жанра далеко не лучшая на мой взгляд.

дочитал с трудом, как говорится из принципа - так себе творение
cpt. "NIGHT RAVEN"

MAT7 Night Raven

Оффлайн Tsevsh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1567
  • Пол: Мужской
  • ТПК "Русские Партизаны"
    • Просмотр профиля
    • Russian Partizans
    • Email
Re: КНИГИ \кто что читает\
« Ответ #16 : 13 07 2010, 00:37:09 »
дочитал с трудом, как говорится из принципа - так себе творение


Не парься - всем тяжело:-)))

Анонсируя пейнтбольную сценарную игру "МЕТРО" Самарских братьев по маркерам  ;) , заинтересовался первоисточником.... Как жаль когда интересная идея и сюжет оказывается в руках бездарей! Я не знаю кто так "нарезал" повесть - автор или "продюсеры", но получилось очень не читабельно - я добью конечно из принципа, но однозначно это не очень хорошая книга...

Вообще я заметил, что в последнее время в жанре фантастики (Российской) читать особо и нечего. Лукьяненко сдулся как славу обрел, его видно (как впрочем и многих) ослепила слава действительно великих Русских писателей, а мощи не хватает. А другие фантасты наши Российские вроде пробуют, но хрено выходит, поскольку вместо того чтобы писать удобоваримо - смотрят на классиков и пытаются создать шедевр из смеси урбанистического хауса и классической Русской литературы.... ну и наверно продать его потом по голливудским расценкам. Да нифига не получается! И самое главное, что не получиться не потому что это не совместимо, нет, вопрос только как рассказать! Они засранцы (Толстой, Булгаков, Чехов) могли мысль умную и интересную между строк пустить - и понятную всем и до спинного мозга пробирающую. А вот читать хрень всякую, занимающую более 30% всего текста, которая должна (по мнению автора) меня чему-то научить, образумить или еще что-то... так и хочется лично сказать: достал! такой тупизм я даже...... ладно, не буду разжигать меж-много-какую рознь  ;D

Вообще лучшая фантастика как была, так и остается: Хайнлайн, Брэдбери, Гаррисон, Адамс, Стругацкие (правда у них заскоки еще почище бывают:-)). В точках и запятых поставленных этими авторами (не смотря на возраст этих точек и запятых), на мой взгляд, больше смысла чем в главах (а то и целых сериях книг) произведений многих современных фантастов.

Оффлайн Randy

  • ТПК "Night Raven"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 789
  • Пол: Мужской
  • NR01A
    • Просмотр профиля
Re: КНИГИ \кто что читает\
« Ответ #17 : 13 07 2010, 08:29:14 »
М.Е.Т.Р.О. Первая книга и предыстория мне понравилось, вторая уже так себе на мой взгляд. А вот все остальные книги серии, других авторов читать не собираюсь. Под впечатлением ранее прочитанного купил "Метро 2033. Путевые знаки"Владимира Березина, прочел половину и понял, что эти буквы на бумаге (книгой назвать никак язык не поворачивается) надо выкинуть ибо написано слогом пятиклассника, с жанром постапокалипсиса автор явно не знаком, а писать после прочитаной одной книги ИМХО лажа и нупство. Такое там навыдумывал, каких то псевдоповаров влепил, нидзей и всякой шелухи еще сверху... Например ГГ никогда не садился в самолет, но афигительно им управляет и что самое главное после кучи лет после Большого Писца, его чинит и совершает посадку в Питере... да там и так дороги никакие, а уж в постап. так и вообще мне кажется асфальт колом стал, от собак на великах, мдя... Психоделика. Вообщем стебаться можно на эту тему долго, кому то может и понравится, кто то скажет -  напиши лучше, но я считаю что зря потрачены деньги и время. И еще я считаю, что жанр в котором пишешь надо прежде всего любить, а не писать ради писанины, бульварщины и так море.
Кстати, серия "S.T.A.L.K.E.R." процентов на 60% на мой взгляд, та же борода, что и вышенаписаное, хотя сама игра офигительная.
Вот как то так.
cpt. "NIGHT RAVEN"

MAT7 Night Raven