Автор Тема: Заправка баллона от автомобильного компрессора не фантастика!  (Прочитано 9694 раз)

Оффлайн Crazy Mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля


Интересно как много новичков в пейнтболе задавали более опытным товарищам вопрос: а можно ли заправлять баллон от автомобильного компрессора? Люди злостного характера отвечали: естественно!! и советовали поискать переходник в магазинах  ;D ;D ;D Более серьезные и добрые товарищи разъясняли что это не возможно, ибо автомобильный компрессор дает только 6 бар, а нужно заправить 300... Но теперь земные технологии шагнули далеко вперед!

Нано-технологии в пейнтбол!
Готовиться к производству специальный девайс к автомобильным компрессорам: Nano-Pressor 4500, который работает на принципе "бустера" - часть сжатого газа используется как источник энергии, чтобы сжать оставшуюся часть еще больше.  Подключив этот "Нано-пресс" к обычному авто-компрессору можно.... расслабится  и заняться каким-нибудь другим более интересным делом, поскольку баллон на 68сс до 4500 пси (300 бар) будет "заряжаться" почти 4 часа!

Время заправки конечно несколько удручает (особенно если прикинуть сколько ваш авто за это время съест горючего), но надо учесть, что это первая так сказать ласточка, первый положительный опыт. Если тему не забросят "ученые" то возможно в скором времени мы действительно сможем заправлять пейнтбольные баллоны самостоятельно от автомобильных компрессоров, а пока данное изделие испытывается и готовиться к серийному выпуску. Да кстати, один не маловажный аспект - цена этого "чуда" ожидается в районе от 300 до 400 долларов США  ;D ;D ;D