Форум Русских Партизан

Вооружение => Маркеры => Тема начата: Randy от 04 02 2010, 14:59:21

Название: sp ion xe
Отправлено: Randy от 04 02 2010, 14:59:21
Ну собственно по просьбе трудящихся. ;)
Данный апарат приобрел в марте 2009г. Поскольку вопрос стоял о приобретении первого маркера, неприменно электронного и не совсем тактического, свой выбор остановил на нем. При покупке продавец дал несколько дельных советов, которыми я к сожалению не воспользовался. Вместе с ним было приобретено: мамбо со слайдчеком, фидер, балон и кроме штатного ствола, ствол freak композитный 16' .
На первой игре (как сейчас помню-дикая игра "Принцип Домино"-14 марта) отхронил и играл с удовольствием, после проката оно ведь прям так здорово, если б не одно НО, фидер в штатной цанге болтался как ненормальный и все время наровил соскочить, после первой части игры в обеденный перерыв был жестко и жестоко примотан изолентой к маркеру в основании (это последствия первого проигноренного совета :( ).  Последующие три игры фидер так же с упорным постоянством приматывался к маркеру (хе-хе, кстати как бюджетный вариант ;D). Затем мне вся эта канитель надоела и я, переборов лень матушку, скатался и купил нормальную зажимную цангу. В общей сложности отыграл этим маркером в прошлом году 14 игр, после каждой игры маркер разбирался, чистился и смазывался.
Про колкость шаров, если честно то очень был раздосадован на игре "Высота" играть было невозможно, шары кололись 7 из 10, как потом оказалось, типа старые-лежалые... Но не знаю, может быть дело в этом, может бракованые шарики. Если судить по остальным играм, все в пределах разумного. Хотя на "Карпатах" были весьма уродливые шарики непонятного производителя, на тот момент у меня уже появился второй уже спортивный маркер - ETEK2, который на раз отказался ими швыряться, а ион скушал на раз :P
Впечатления - мне понравилось общение с данным маркером, как первый брать его очень даже ничего. Весьма надежен ибо ломаться нечему, хотя с дуру можно и лом согнуть ;D и при небольших апгрейдах (облегченный болт, цанга и т.д.) и настройках под себя любимого - гуд ИМХО.
 
Название: Re: sp ion xe
Отправлено: Crazy Mouse от 10 02 2010, 05:16:51
Да уже давно замена цанги на иончике - стандартная первая операция после покупки:-)))))
А зачем на спорт маркер мамбу? Балон чтоли большой и тяжелый?
Название: Re: sp ion xe
Отправлено: Tsevsh от 10 02 2010, 15:43:34
Вообще это еще и от фидера зависит. Я видел Ионы ХЕ и со стандартной NTX цангой прекрасно играли. Но в целом согласен не очень удачное решение производителя. Маркер по ТТХ и отзывам очень неплохой в своей ценовой категории, правда на ощупь и внешне мне лично не понравился - какой-то он резиново-пластиковый снаружи:-))) Но это субъективно ;D
Название: Re: sp ion xe
Отправлено: Randy от 12 02 2010, 13:33:52
Да уже давно замена цанги на иончике - стандартная первая операция после покупки:-)))))
А зачем на спорт маркер мамбу? Балон чтоли большой и тяжелый?


Да по большому счету, хрен его знает зачем, ща уже и забыл как оно с мамбой бегать ;D Но и не мешало, как говорится дело частное кому как удобно.
Название: Re: sp ion xe
Отправлено: Mabl от 28 04 2010, 13:55:23
Ренди привет! ребята к тебе направили,, сказали чт оу тебя маркеров 4-6 так как сказать собаку съел:)! Хочу купить себе свой первый маркер ИОН! есть смысл покупать его, много ли завот ихготовитель делает для него абгрейдов? стволы цанги, калибровочные вставки и так далие? и что можеш посоветовать по Шокеру? и есть возможность приобрести в москве? так как на Украине маркер можно привезти а вот абгрейда к нему . увы,,,, или чт ото новенькое я за рынком не слежу!
Название: Re: sp ion xe
Отправлено: Randy от 28 04 2010, 21:33:35
Привет, старичок! ;)
Не у меня всего 3 маркера было одновременно... Но не суть.
Ион как первый маркер хорош тем, что не убиваем, прост в обслуживании и на первых порах самое то - отношение цена качество. Мы вот тут играли (не так давно) на фалауте 2, мой сокомандник отложил тм-15 и бегал с ионом, так для сравнения. После я его спросил как ощущение - он сказал, что апарат весьма гуд и вторым стволом к основному его самое то.
Последнее время появилось много маркеров и скорострельней и дешевле, но поскольку мое знакомство с тактическим пейнтболом и личным маркером началось с ИОНа, то скажу (повторюсь) что данный агрегат хорошее начало. Хехехе, некоторые новинки даже уступают по внешнему виду... стремные какие-то.
По поводу покупки и заказаов, это, брат, мониторь интернет-магазы и их возможности, я делал пару заказов, но всегда с самовывозом, как с этим на Украине не знаю (опять же смотри форумы).
По доработкам - ну опять же мое мнение, апгрейды на ИОН в любом магазине всяко есть, хотя бы цанги, платы, стволы и тригеры...   
Ну вот как то так...
З.ы. За шокер ничего не скажу... Так как лично не пользовал и не интересовался.
Кстати по поводу приобретения первого маркера, полистай форумы, многие скидывают маркера с дисконтом и в хорошем состоянии, мало ли в твоем городе окажется и ехать никуда не надо будет, да мож чего и другого прикупишь ;D. Да и ко всему прочему, техника (тот кто техничет) по ремонту маркера в обяз знай, ибо по своему опыту мало ли что... без опыта или пока не подскажут  -и руки -крюки ;D
Название: Re: sp ion xe
Отправлено: Dmitry Golubkov от 24 05 2010, 15:40:48
Randy, добрый день, я недавно приобрел ИОН ХЕ вопросец у меня назрел, ты устанавливал на него On/Off Asa адаптер? Если да, то поделись знанием как это делать?
Название: Re: sp ion xe
Отправлено: Randy от 26 05 2010, 19:26:42
Привет, адаптер не ставил, как то без него обходился. Некоторые ставят, некоторые нет. Это все обуславливается степенью удобности использования. Если хочешь, купи в магазе тебе его и установят (при наличии техника). Вообще должно быть удобно.
Название: Re: sp ion xe
Отправлено: Dmitry Golubkov от 26 05 2010, 22:30:41
Ясно спасибо!) в принципе я уже маленько с ним разобрался!) Ну в смысле разобрал его вдоль и поперек, да посмотрел что и как! Думаю все-таки куплю адаптер и установлю сам! вродь ничего сложного, открутить старый от корпуса, выкрутить из него штуцер, вкрутить штуцер в новый адаптер и прикрутить его на место  старого!) Я просто штудировал литературу и спрашивал у людей и выяснил, что неравномерная/резкая подача газа негативно влияет на внутренности маркера вот и решил прикупиь сей апгрейд!
Кхм а какие еще первоочередные улучшения ты бы посоветовал? Ну помимо курка, ибо стоковый, зараза, ужасно люфтит! >:(
Название: Re: sp ion xe
Отправлено: Randy от 27 05 2010, 07:29:51
Облегченный болт еще посоветую ну и ствол со вставками. Ну вообщем все зависит от толщины кошеля ;)
Название: Re: sp ion xe
Отправлено: Tsevsh от 27 05 2010, 11:31:38
Цангу еще можно на зажимную поменять
Название: Re: sp ion xe
Отправлено: Randy от 27 05 2010, 14:11:45
Цангу еще можно на зажимную поменять

это даже не обсуждается, только пишется не "можно", а "НУЖНО" ;D
Название: Re: sp ion xe
Отправлено: Dmitry Golubkov от 27 05 2010, 18:04:15
Спасибо!) Ага, ну про цангу я читал выше). Хотя я пока со стоковой.. ну черт ее знает, в принципе она фидер держит крепко, один только напряг с ней- очень  тугомотно вкручивать и выкручивать фидер очень туго идет!

Randy,  у меня тут еще вопросец назрел, по поводу обслуживания Иона. Вы какую смазку используете? Я при покупке спрашивал продавца по поводу смазки, он мне сказал, что у них есть только жидкостная и завоз другой в ближайшее время не планируется, а в мануалке к маркеру вообще советуют какую-то особенную смазку... в общем ппц... да и при первичной разборке маркера я углядел, там все смазано смазкой-гелем... В общем что посоветуешь?
Название: Re: sp ion xe
Отправлено: Dmitry Golubkov от 30 05 2010, 21:59:09
Все, спасибо))) не надо! Уже купил, ту, что рекомендует производитль!))) Маркер улет все оень понравилось! Ни одного раскола, работает как часы!)
Название: Re: sp ion xe
Отправлено: Tsevsh от 30 05 2010, 22:47:10
Уже купил, ту, что рекомендует производитль!)))


На мой взгляд это лучшее решение. А Ион вообще нормальная рабочая машинка... если ее еще и чистить и шарами правильными кормить  ;)
Название: Re: sp ion xe
Отправлено: Randy от 31 05 2010, 08:14:44
Со смазкой особо не усердствуй, после каждой игры делай небольшую разборку, чисти болт и смазывай но не жирно. К слову у меня в комплекте присутствовал тюбик с родной смазкой-гелем.
Название: Re: sp ion xe
Отправлено: Dmitry Golubkov от 07 06 2010, 10:22:27
Это точно, кстати шары я купил не самые дорогие - "Formula 13"! :D великлепаная машинка я доволен как слон! :D Благодаря вашему сайту, я еще и изучил этот маркер вдоль и поперек, и сам его чищу и смазываю, сам  в состоянии поставить некоторые апгрейды. Кстати был очень удивлен, многие игроки с подобными маркерами вообще не шарят в них! Я спрашивал у парней с ионами как часто они чистят маркеры и как ставили новые курки и кнопки включения платы, а оказалось что вообще никто из них ни разу его даже не разбирали а за  чистку маркера они выклавдывают по 500  рублей технику из магазина "Вольный стрелок".(!) Я в шоке... В общем маркер сногсшибателен в своей ценовой категории... прочный надежный, простой в обращении... в общем вещь!
Название: Re: sp ion xe
Отправлено: Dmitry Golubkov от 17 08 2010, 17:22:06
Мужики, здорово, значица так, купил я на свой ИОН ХЕ цангу зажимную вот эту
http://www.ad-paintball.ru/catalog/2817/54039/
скрутил при помощи разводного ключика и чертовой матери стоковый стакан с резиночками, хотел вкрутить новую цангу, и ничего  не выходит... тут или я че-то неправильно делаю, или мне продали левую цангу помогите советом пжалуста....
Название: Re: sp ion xe
Отправлено: Tsevsh от 18 08 2010, 09:47:56
Мужики, здорово, значица так, купил я на свой ИОН ХЕ цангу зажимную вот эту
http://www.ad-paintball.ru/catalog/2817/54039/
скрутил при помощи разводного ключика и чертовой матери стоковый стакан с резиночками, хотел вкрутить новую цангу, и ничего  не выходит... тут или я че-то неправильно делаю, или мне продали левую цангу помогите советом пжалуста....

А резьба вообще хоть визуально соответствует? А то хрен знает на какой маркер эта цанга...
Вообще по опыту замены цанги на другом маркере - садилась очень туго и так сказать "очень точно", поскольку резьба была очень мелкая и надо было идеально под 90 градусов мучиться - вкручивать...
Вообще по хорошему, надоб было тебе сразу с маркером в магазин приехать и там заменить, чтоб не было мороки такой  ;)
Название: Re: sp ion xe
Отправлено: Dmitry Golubkov от 18 08 2010, 19:42:23
Да знаешь, в магазе сказали, что это точно она... Но я вот сейчас внимательно посмотрел на боди маркера, точнее на  на отверстие откуда выкрутил стакан и вообще резьбы никакой не вижу, кроме той, которая для стокового стакана! то есть ниже, там где поуже следы резьбы есть... но только на половине горлышка... кхм тяжело объяснить.... ну как будто резьбу хотели нарезать, но остановились на пол пути... вот теперь и не знаю, то-ли цангу, то ли целиком все боди менять...
Название: Re: sp ion xe
Отправлено: Randy от 19 08 2010, 14:27:05
Когда я менял цангу (она вообще на представленную не похожа) старую цангу вынес при помощи баллоного ключа, он еле вышел, а новая цанга вошла плотно и без проблем. +1 к Tsevsh если в магаз поедешь, бери маркер, и предъявляй смело, что не подходит.
Я так мыслю что там разная резьба, а внешний вид один.

http://www.ad-paintball.ru/catalog/2817/54039/ ион
http://www.ad-paintball.ru/catalog/2817/54007/ инверт-мини

Хотя могу и ошибаться...

У меня вот такая была http://www.ad-paintball.ru/catalog/2817/65065/

Название: Re: sp ion xe
Отправлено: Dmitry Golubkov от 20 08 2010, 15:32:36
Ребята, спасибо!)))) В общем я разобрался, погуглил и вдуплил, что мне продали цангу для просто ИОНа, а не для ИОН ХЕ! продавцы в пейнтболлёре вообще по ходу мало что рубят  >:( когда я покупал ее я два раза сделал акцент, что цанга нужна, для ИОНа ХЕ!!!
Ну тут и я виноват... недоучил матчасть... я-то думал что все детали ИОНа подходят к ИОНу ХЕ... Ну в общем после гуглежа я все прояснил и вчера съездил и настучал по мозгам.. благо люди там оказались вменяемые, извинились, и пообещали, что в кратчайшие сроки привезут мне нужную цангу для ИОНа ХЕ, потому что в магазе ее сейчас нет...
))) Да, Randy демонтаж старой шел очень туго))
Еще раз спасибо за помощь) Надеюсь, что на моих ошибках будут учится все новые владельцы ИОНов, которые пока не в теме!)
Название: Re: sp ion xe
Отправлено: Randy от 22 08 2010, 14:53:30
Удачи в использовании  ;)
Название: Re: sp ion xe
Отправлено: Dmitry Golubkov от 01 07 2012, 20:24:48
мужики столкнулся с проблемой! На Ионе ХЕ.!!! Кароче ситуевина такая вот начался игровой день, я начинаю стрелять, а маркер первый выстрел делает нормальный, а потом начинает чихать, и шары просто выкатываются из ствола... Это точно не батарейка! Менял на новенькую и все равно эффект тот же! что посоветуете?
Название: Re: sp ion xe
Отправлено: Randy от 02 07 2012, 09:12:50
сам маркер воздух не травит?
может прокладки или может скорость скручена...
Название: Re: sp ion xe
Отправлено: Korgan от 04 07 2012, 08:29:26
Не знаю как на ИОНе...  но Бобике это обернулось смертью болта...  :(
Обратись к технику... или поменяй прокладки... резиночки на болте... ну и соответственно смаж. =)