Автор Тема: EuroBigGame - идиотизм крепчает!  (Прочитано 9254 раз)

Оффлайн Vlad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Судя по тому, что в земле Верхняя Саксония, где находится площадка проведения Euro Big Game приняты очередные ограничения на пейнтбол, у организаторов появились серьезные трудности.

2 апреля на немецком пейнтбольном портале pbportal.de был опубликован список из документа земельного правительства VG Magdeburg 1B 105/10 MD, по которому запрещается:

- ношение военной и полувоенной одежды на играх;
- использование внешне сходных с оружием маркеров;
- использование шаров с красным или бесцветным наполнителем;
- использование чего-либо "военного" или "полицейского", включая разгрузки, каски, радиостанции, дымы, укрытия и т.п.;
- использование в игре каких-либо транспортных средств;
- использование каких-либо "военных" или "полицейских" сценариев;
- участие в играх лиц младше 18 лет;
- открытый доступ зрителей;
- игра в темноте или в сумерках.

Вопрос в том, насколько это повлияет на игру в Мальвинкле, который является частной территорией. Тем не менее, стоит отметить безобразную работу саксонских законодателей: они начисто забыли запретить участникам носить часы типа "командирских", перочинные ножи швейцарской армии, нижнее белье армейского типа и, что важнее всего, дышать так, как это принято в армии - т.е. через две ноздри.

Источник новости: news.paintball.ru
Я за любой кипешь, кроме голодовки!

Оффлайн Randy

  • ТПК "Night Raven"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 789
  • Пол: Мужской
  • NR01A
    • Просмотр профиля
Re: EuroBigGame - идиотизм крепчает!
« Ответ #1 : 08 04 2010, 08:08:20 »
интересно, а чем это обуславливается... я имею ввиду запрещение всего перечисленного... дурдом
cpt. "NIGHT RAVEN"

MAT7 Night Raven

Оффлайн Tsevsh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1567
  • Пол: Мужской
  • ТПК "Русские Партизаны"
    • Просмотр профиля
    • Russian Partizans
    • Email
Re: EuroBigGame - идиотизм крепчает!
« Ответ #2 : 08 04 2010, 09:16:35 »
Немцы давно наезжают на пейнтбол, рассматривая его как пропаганду насилия :o
но до этого было как-то по детски (краска в шарах типо не должна быть красной (на кровь похожей) и тд) по сравнению с этими запретами

Оффлайн Randy

  • ТПК "Night Raven"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 789
  • Пол: Мужской
  • NR01A
    • Просмотр профиля
Re: EuroBigGame - идиотизм крепчает!
« Ответ #3 : 08 04 2010, 13:06:59 »
дурь (плюющийся с презрением смайл), ибо не там и не то запрещают ИМХО
cpt. "NIGHT RAVEN"

MAT7 Night Raven

Оффлайн Tsevsh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1567
  • Пол: Мужской
  • ТПК "Русские Партизаны"
    • Просмотр профиля
    • Russian Partizans
    • Email
Re: EuroBigGame - идиотизм крепчает!
« Ответ #4 : 12 04 2010, 21:44:08 »
дурь (плюющийся с презрением смайл), ибо не там и не то запрещают ИМХО

Слушай а что ты хочешь от них?? Вот тут случайно попалась история - по идее надо бы ее в раздел юмора, но наверно лучше тут:

Цитировать
Прислали знакомые из Германии

Вернее, отрывок. Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены без изменения. Далее от лица автора....

Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ежик лежит. Не клубочком, а навзничь, лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи... иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой.

Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать?

Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу. Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. "Вас ист лось?", спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки "еж". Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животина, лечи, давай. Назвался лосем - люби ежиков... Так он по жизни Айболит оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет. "Бедауэрнсверт, причитает, тир!". Бедняжка, стало быть.

Тампонами протер, чуть ли не облизал и укол засандалил. Да, думаю, мало ежику своих иголок. И понес в операционную. Подождите, говорит, около часа.

Ну, уходить как-то стремно жду. Часа через полтора выползает этот лось. Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается. И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо. Травма-де, очень тяжелая: жить будет, но инвалидом останется. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.

Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде.

Айболит продолжает: "Пару дней пациенту (nota bene: ежику!) придется полежать в отделении реанимации (для ежиков!!!), а потом сможете его забирать".

У меня, наверное, на лице было написано: "На хрена мне дома ежик-инвалид?!".

Он спохватывается: "Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно ( е-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые формальности..." Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера. Гашу лыбу и спрашиваю: "Какие формальности?".

"Договор об опеке (над ежиком!!!), отвечает, а также характеристику из магистрата".

Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться. "Характеристику на животное?", спрашиваю. Этот зоофил на полном серьезе отвечает: "Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ежиком!!!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ежика!!!)".

У меня, блин, еще сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ежика. И спрашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил. "О, нет, говорит, вы ничего не должны. У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей". И дальше зацени: "Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (... восемь, девять аут!!!). Мы благодарны за вашу доброту.

Данке шен, гутх#рциг фройляйн, ауфвидерзейн! "

В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было
.


Оффлайн Randy

  • ТПК "Night Raven"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 789
  • Пол: Мужской
  • NR01A
    • Просмотр профиля
Re: EuroBigGame - идиотизм крепчает!
« Ответ #5 : 14 04 2010, 08:26:38 »
Мдя... Грустно это все...
cpt. "NIGHT RAVEN"

MAT7 Night Raven

Оффлайн Tsevsh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1567
  • Пол: Мужской
  • ТПК "Русские Партизаны"
    • Просмотр профиля
    • Russian Partizans
    • Email
Re: EuroBigGame - идиотизм крепчает!
« Ответ #6 : 14 04 2010, 11:04:20 »
Мдя... Грустно это все...


Ну это кому как... ежику допусти это все только на лапу  ;D

Оффлайн Kotofej

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Пол: Женский
  • ПК "EXTREME PLAY"
    • Просмотр профиля
    • ПК "Экстрим Плэй"
Re: EuroBigGame - идиотизм крепчает!
« Ответ #7 : 15 04 2010, 01:02:15 »
Хм...А что останется от пейнтбола если вессь список пожеланий исполнить????
Забавные, блин, эти немцы...
Блин, опять ржущего до колик смайлика не хватает!
Мы делили апельсин, много наших полегло...

Оффлайн Tsevsh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1567
  • Пол: Мужской
  • ТПК "Русские Партизаны"
    • Просмотр профиля
    • Russian Partizans
    • Email
Re: EuroBigGame - идиотизм крепчает!
« Ответ #8 : 15 04 2010, 01:52:56 »
Хм...А что останется от пейнтбола если вессь список пожеланий исполнить????


Останется что-то типо этого наверно  ;D

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=3AIKVRNtJSM" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=3AIKVRNtJSM</a>

Оффлайн Crazy Mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: EuroBigGame - идиотизм крепчает!
« Ответ #9 : 02 05 2010, 17:32:50 »
Несмотря на явное желание германских законодателей запретить все, как-либо связанное с "войной" и ввести кучу органичений, делающих проведение неспортивных игр малореальным, все-таки эти драконовские меры приняты не были.
Как сообщил пресс-секретарь EuroBigGame Ларс Херциг, проблемы с властями Верхней Саксонии урегулированы, и игра будет проведена точно так, как планировалась. На конец апреля было около 1000 преварительных заявок, так что организаторы надеются на проведение очередной успешной игры.

Источник: EuroBigGame

Оффлайн Crazy Mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: EuroBigGame - идиотизм крепчает!
« Ответ #10 : 28 06 2010, 18:22:27 »
EuroBigGame все-таки состоится!

Из-за сильных трений с властями Верхней Саксонии (различными попытками дискредитации пейнтбола) устроители известной ежегодной игры приняли решение провести ее в сентябре на новом месте - в Фалькенхагене (в 100 км на восток от Берлина на территории Kronos Event Park). Россиянам будет наверно даже проще добираться до места игры, поскольку Kronos Event Park находиться практически на польской границе.
Парк расположен в 10 км от Одера, рядом со знаменитыми Зееловскими высотами, на территории бывшего гарнизона Советской армии с рядом подземных бункеров и даже подземным заводом времен Второй Мировой войны.

Карта парка ЗДЕСЬ

Источник: BigGameEurope