Автор Тема: 20 марта 2010 клуб "Полигон-М" - "Метро-2033".  (Прочитано 6492 раз)

Оффлайн Randy

  • ТПК "Night Raven"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 789
  • Пол: Мужской
  • NR01A
    • Просмотр профиля
Хех, приступим!
Съездили, поиграли, оценили. Играли с Gordy за синих (анархисты и братва 8))
Что хорошо - погода была теплая, ветра небыло, но был дождь, впрочем в катакомбах это не играло роли, поэтому ок. Воздух давал "4"-ку - тоже гуд, давно такого не видел, хоть кевлар себя немного показал в деле - не зря, как говорится, купил. Сами катакомбы-нормалек (внутри сухая песчаная почва, но какие-то торчащие коряги все же были)  ;D 1-я и 2-я миссии как то не особо динамично, а вот третья (перед обедом) очень жесткая мясорубка была. Антураж сталкерской темы присутсвует по любому, вообщем тоже гуд.
Что не гуд: шары "Метеоры" нам почему то недостались... Странно даже как то, а вот играли и эвилами и  полярисами... Краскопульт и засор стволов (у Gordу 5-7 шариков в стволе один к другому пробкой встали, впервые такое видел :o) Так что, как бы помягче выразится, да вы все поняли - ну да ладно - спишем на погодные усолвия :)
К сожанлению не доиграли весь день до конца. В целом понравилось, спасибо оргам и игрокам обеих команд за хорошо проведенное время, обязательно приедем еще! :)
Как то так. Ждем фото  ;)
cpt. "NIGHT RAVEN"

MAT7 Night Raven

Оффлайн Tsevsh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1567
  • Пол: Мужской
  • ТПК "Русские Партизаны"
    • Просмотр профиля
    • Russian Partizans
    • Email
Я смотрю у вас это в моду прямо вошло - до конца игры сваливать:-))))
Много народу всего было?

Оффлайн Randy

  • ТПК "Night Raven"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 789
  • Пол: Мужской
  • NR01A
    • Просмотр профиля
да не то что бы в моду... ;) так получается
сначала было как мне показалось около 100-120 человек, на третью миссию вышли где то 70
cpt. "NIGHT RAVEN"

MAT7 Night Raven

Оффлайн Vlad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
А если не секрет: почем там шары продавались?
Я за любой кипешь, кроме голодовки!

Оффлайн Tsevsh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1567
  • Пол: Мужской
  • ТПК "Русские Партизаны"
    • Просмотр профиля
    • Russian Partizans
    • Email
to Randy Мамут тут выдал на ЗЗ по этой игре:
Цитировать
Про заглушки. У оргов в регистрационном листке вы подписываетесь, что вам наплевать на риск и вы снимаете с оргов всякую ответственность за ваше здоровье. Поэтому пох, что без заглушек, это сами игроки должны заботиться о своих глазах. Короче, еще раз такое будет ни я не моя команда на полигон-м ни ногой.


Что внатуре там в регистрации такое? Или он что-то не то подписал? :-)))

Оффлайн Randy

  • ТПК "Night Raven"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 789
  • Пол: Мужской
  • NR01A
    • Просмотр профиля
В первом посте об этом забыл написать (писал сразу после игры, подустал - вот и забыл).
НО в порядке НЕГАТИВа! Утверждать, что там написано не возьмусь, не видел (как и многие читал по диагонали). Но факт что некоторый народ, видимо возмнив себя как минимум рейнджерами, так и продолжает в ЗО гонять без заглушек! Просто куча негативных высказываний было по прошествию "Сталкера 5" по этому поводу. Оргам походу все равно, видимо действительно проще ждать последствий.  Лично я сдедал 3 чувакам замечания по этому поводу. Мало того что они без заглушек, так в помещении еще на всех стволами наводили... Мдя.
To Бегемот, может как нибудь все таки проблемка то будет решена (в виде обтянутой сеткой ЗО и выпускающего судьи), а увещивания типа: надеть на ствол перчатку ИМХО лажа, первый шар сносит перчатку, а второй сами знаете... Ну вот как то так.
cpt. "NIGHT RAVEN"

MAT7 Night Raven

Оффлайн Crazy Mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
Что внатуре там в регистрации такое? Или он что-то не то подписал? :-)))


А что собственно такого? Хомяки захотели экстрима? - так получи по полной программе!  ;D Это же вроде как симулятор боевых действий, а подписанное соглашение даже добавляет адреналина. А насчет отсутствия заглушек на респе - собрались же на такую игру все же профи! А у профи случайностей не бывает!
Надеюсь все поняли что это стеб  :D :D :D

Оффлайн Бегемот

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
  • ПК "Полигон-М"
    • ICQ клиент - 372884381
    • Просмотр профиля
    • www.poligon-m.com
    • Email
Прошу заранее прощения у администрации форума, но если перенести пост в этот форум будет не корректно, соответственно вот ссылка, где есть ответы на большинство вопросов, повторять это на каждом форуме не представляется возможным:

In vestimentis non est sapienta mentis!
Хорошая одежда не показатель мудрости!

Оффлайн Tsevsh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1567
  • Пол: Мужской
  • ТПК "Русские Партизаны"
    • Просмотр профиля
    • Russian Partizans
    • Email
Администрация не особо в восторге  ;) но это все ботва!
Я на игре не был и не играл на площадках Полигона, поэтому просто процитирую диалог наших коллег-бойцов:

DSerg

Цитировать
Впервые в данном клубе и скажу сразу, сугубо мое мнение, игра была скучноватой и оцениваю ее на « 4 - »
Понравилось:
Антураж в клубе (сама раздевалка, тоннели и прилегающая территория ВСЕ очень красочное…), дружелюбие судей (хотя покрасили некоторых хорошо в темноте то )),
Не понравилось:
1. Стрельба в раздевалке хоть и в холостую, но при каждой очереди вздрагиваешь, а вдруг прилетит что…отсутствие заглушек у игроков (но ближе к обеду исправились орги),
2. Тоннели бестолковые – всего 3 перехода на всю длину и соответственно полная ненужность крайнего темного и узкого тоннеля, там и судей то не было ни разу кажись….так два игрока друг против друга стрелялись всю игру лежа на пузе, хотя может это кому-то и по приколу…В основном играли крайний тоннель с выходом на улицу….но по улице особенно и не побегаешь – узкая тропинка и снег выше пояса…и два входа посередине тоннеля, так что основная война была посередине за сетками.
3. Бесполезность гранат с горохом, которыми снабдили перед игрой…что-то прилетает и не взрывается…и сидишь гадаешь, а что – ето было….и когда ето рванет, а может и не граната ето вообще. Да порядочностью многие не страдали….3 гранаты за сетку улетело, а оттуда крик – мы живы ВСЕ….все мимо прошло…хорошо хоть судья разобрался грамотно.
Пожелания:
1. Сделать несколько проемов между тоннелями, что возможно технически убрав пару блоков без потери несущей способности,
2. Побольше возвести укрытий и более капитальных, а то было смешно – сидим за щитом с бойцом, вдруг разрывается граната перед щитом и он благополучно заваливается на нас….и привет всем входящим шарам 
3. Нужно было оргам придумать пару миссий с выходом на территорию, типа сбор всяких полезностей (к книге привязацца легко можно), благо территория позволяет такое устроить, как мне кажется такое разбавление тоннелей недостроенными корпусами не позволило бы многим игрокам раньше времени покинуть игру …..да и повеселее было бы…а то правда скучновато как-то……


Бегемот

Цитировать
Текст приведенный ниже прошу оф. отчетом не считать, а также отнестись к нижеизложенному с должным вниманием и пониманием, т.е. по-меньше эмоций - по-больше практичности...

1. Начнем с названия мероприятия - Метро 2033 "Тоннельная крыса" - я думаю, название более чем говорящее, однако в тексте анонса специально разъяснено: "...это минимум действий на зараженной поверхности..." - не надо быть академиком, чтоб понять смысл...

Ощущения - примерно 40% приехавших не читали анонс мероприятия, его специфику и направленность. (Они-то и уехали с игры раньше её завершения)

2. Далее "самая любимая тема" дорогих тактиков - заглушки!

В день игры в прокат было сдано около 20 маркеров, т.е. приерно 20% от общего числа игроков, причем каждый с заглушкой! Как вывод - остальные со своим, а значит не первый день играют (далеко не первый...).

Вопрос - "А судьи кто?"

Господа тактики, вы больше всех "орете" о заглушках, а я могу сказать, что из "прокатчиков" со снятой заглушкой за весь день видел двух-трех человек, о чем незамедлительно им сообщил. А что касается вас? Подхожу, говорю: "Одень заглушку, или вставь шомпол, или скрути ствол", ответ: "У меня электроника, я её выключил..."
МЛЯ МНЕ ПО...Й ЧТО ТАМ У ТЕБЯ!
Далее не продолжаю, а то обвинят в недостойном поведении на форуме...

3. Цены на шары - см. пост Ярого...

4. Выданные шары (включенные во-входняк) - специально запросил инфу с регистрации, она такова - каждый зарегистрированный игрок получил в руки 500 шт (пакет) шаров марки Метеор, несколько человек получили Elixir (классом выше), остальные по личным просьбам брали Evil, и другие марки. Судя по тому, что все шары Meteor были розданы на регистрации (а шаров этой марки было завезено больше всех) можно сказать, что процент людей получивших другие шары очень не значителен, а точнее 5-6 человек...

5. По поводу соглашения о безопасности - я все прекрасно понимаю - времени читать нет, а спросить пробовали? Нет там ни слова о том, что вы сами по себе и подписываетесь в том, что мы за вас не отвечаем и, типа, никаких к нам претензий... Смысл написанного таков - есть правила, за последствия нарушения которых, мы не отвечаем (чисто юридически), а правила эти:
- К краю коммуникаций ближе 0,5 м летом и 1,5 м зимой не подходить.
- Не использовать самовольно уровни выше 1-го (т.е. 2-й этаж изначально запрещен)
- Передвигаться только по обозначенной игротехами территории, при этом учитывая ограниченный обзор защитной маски.
- А также стандартные правила любого пейнтбольного мероприятия, перечисленные на этом же листе.

Хватит пока....

По игре:
Те, кто знал куда едет, остался до конца.
Было много довольных людей, которые получили именно то, чего хотели! Были громогласные крики "УРА!!!", была официальная часть и все полагающееся.

По моей оценке, игра прошла нормально, на 4.
Есть недочеты в организации, в площадке (коммуникации играли в такой роли впервые, за все время существования клуба), в снабжении...
Мы провели большое совещание после игрового дня (Я и Элис дома оказались в 2 часа ночи!) - проблемы будут решаться, недочеты устраняться...

Большое СПАСИБО тем, кто прошел этот день от начала и до конца - вы молодцы! Вы - настоящие бойцы! Честь вам, да хвала!!!

Разыскиваются:
1. Владелец автомобиля Mercedes GL-класса, он же владеет красным маркером (предположительно BobLong и фидером Rotor)... Предположительно это некто Ибрагим из Сталкеров...
2. Двое человек приехавших на а/м Audi Q7 в черном камуфляже у одного точно маркер E-tek Ego 10 черный...

Не то, чтобы разыскиваются...
За некорректное поведение во время игры вышеуказанные личности к дальнейшим мероприятиям ПК "Полигон-М" допущены не будут!


operator

Цитировать
DSerg писал(а):
1. Сделать несколько проемов между тоннелями, что возможно технически убрав пару блоков без потери несущей способности,
2. Побольше возвести укрытий и более капитальных, а то было смешно – сидим за щитом с бойцом, вдруг разрывается граната перед щитом и он благополучно заваливается на нас….и привет всем входящим шарам 
3. Нужно было оргам придумать пару миссий с выходом на территорию, типа сбор всяких полезностей (к книге привязацца легко можно), благо территория позволяет такое устроить, как мне кажется такое разбавление тоннелей недостроенными корпусами не позволило бы многим игрокам раньше времени покинуть игру …..да и повеселее было бы…а то правда скучновато как-то……


На доброжелательно сформулированные предложения и отвечать приятно.
1. Пытались. Выяснили, что невозможно - тоннель сложен из 6-метровых блоков качественного бетона по паре тонн весом, выбивание блоков из под "окон" приведет к просадке или обрушению крыши. разбить ломами не вышло. Изготовили лестницы.
2. Насчет капитальности укрытий - в принципе принимается, застраивали всем, чем могли. Если набирать качественный материал на 400(!) погонных метров тоннеля - цены на шары будут еще смешнее. Насчет количества укрытий - были также жалобы, что слишком густо стоит.
3. Придумать миссии с поверхностью не проблема. Проблема разбросать и собрать ништяки, ибо поверхность не превратилась в полную кашу только чудом. Во время 4 миссии в тоннелях начался дождь. К 23 часам на респах уже появились лужи местами по щиколотку. Если бы не морозы прошлой недели - игру бы вообще пришлось отменять.
В другой раз баланс "поверхность-тоннели", конечно изменится.

Примерно так.