Автор Тема: Самодельный ствол  (Прочитано 15954 раз)

Оффлайн Mabl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Самодельный ствол
« : 27 04 2010, 17:20:41 »
Увидел как ребята зделали приклад на подибие ВВС саморез! задумался а можно изготовить ствол, если болие навороченные стволы изготавливаються заводом изготовителем как тюнинг.  у меня знакомый делат все что хочиш из карбона пластика и керамики! Так можно ли изготовить ствол совсеми резьбами прокладками? кто что скажет?

Оффлайн Tsevsh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1567
  • Пол: Мужской
  • ТПК "Русские Партизаны"
    • Просмотр профиля
    • Russian Partizans
    • Email
Re: Самодельный ствол
« Ответ #1 : 27 04 2010, 19:01:25 »
Некоторые делают самостоятельно стволы (в Белоруссии я знаю например прецеденты), но сложность заключается в точности калибра и резьбе - она как известно нестандартная и разная для разных маркеров.
Если речь идет конкретно о модернизации маркера под "винторез", то мне кажется можно просто взять хороший (заводской так сказать) ствол с калибровочными вставками (для точности стрельбы) и на него "навесить" уже конструкцию (для антуражности), сходную внешне со стволом реальной ВСС из пластика или еще чего.     

Оффлайн Crazy Mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Самодельный ствол
« Ответ #2 : 27 04 2010, 21:21:21 »
но сложность заключается в точности калибра и резьбе - она как известно нестандартная и разная для разных маркеров.

Да и ствол должен быть по идее идеально прямой  :) Кстати если делать ствол как на ВСС полностью даже из карбона - весить он будет порядочно ИМХО. А идея с обвесом на стоковом стволе вполне здравая!

Оффлайн Mabl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Самодельный ствол
« Ответ #3 : 28 04 2010, 09:36:47 »
Спасибо ребята,,, в принципе если прицеденты были то попробывать можно,,,,,,, идея заключаеться что б сделать винтовочный маркер, с дулом не имеющим аналогов предоставленных заводом изготовителем! но при этом мощность оставить на допустимом пределе 90-93 м в сек.! стовл всего лиш для увелечения точности!

Оффлайн Randy

  • ТПК "Night Raven"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 789
  • Пол: Мужской
  • NR01A
    • Просмотр профиля
Re: Самодельный ствол
« Ответ #4 : 28 04 2010, 21:45:10 »
Я уже знаю из чего получится офигительный или ВСС или ВАЛ , но к сожалению оборудование и необходимые инструмены + оборудование отсутствуют... Но это на данный момент, но в этом году всяко займусь.
cpt. "NIGHT RAVEN"

MAT7 Night Raven

Оффлайн Tsevsh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1567
  • Пол: Мужской
  • ТПК "Русские Партизаны"
    • Просмотр профиля
    • Russian Partizans
    • Email
Re: Самодельный ствол
« Ответ #5 : 29 04 2010, 16:08:26 »
Спасибо ребята,,, в принципе если прицеденты были то попробывать можно,,,,,,, идея заключаеться что б сделать винтовочный маркер, с дулом не имеющим аналогов предоставленных заводом изготовителем! но при этом мощность оставить на допустимом пределе 90-93 м в сек.! стовл всего лиш для увелечения точности!

Не надо путать пейнтбольный маркер с ральным огнестрельным оружием  :D
Я конечно не эксперт в области баллистики, но все же исходя из опытов разным фирм и отдельных пейнтболистов, могу сказать, длина ствола на маркере достаточно мало влияет на точность стрельбы, в отличие от качества шаров и качества самого ствола например. Много где писалось, что 10 сантиметров разгонной части ствола, с точно подобранным калибром - достаточно для точной стрельбы, а дальнейшее увеличение - это все так сказать для "антуража".
Давно мне как то тесты западные попадались в которых доказывалось, что наоборот увеличение длины ствола более то ли 18 то ли 21 дюйма плохо сказывается на точности.     
Но в любом случае при самостоятельном изготовлении ствола, по моему, без метода проб и ошибок, и самостоятельного набивания шишек не обойтись   :D

Оффлайн Tsevsh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1567
  • Пол: Мужской
  • ТПК "Русские Партизаны"
    • Просмотр профиля
    • Russian Partizans
    • Email
Re: Самодельный ствол
« Ответ #6 : 05 05 2010, 17:32:05 »
Вот пока чем смогли поделиться наши братья из Белоруссии (к сожалению сам мастер, который имеет данный опыт не появился пока):

kuzne4ik

Цитировать
не стоит оно того,очень точное оборудование надо. проще купить новый!


S.N.A.K.E

Цитировать
Не уверен что оборудование нужно уж очень точное... На обычном обрабатывающем центре сделают из аллюминиевого прутка или даже из полиамида и, как говорится , даже не поперхнуться. Просто для этого нужно сделать чертежи в нормальном виде . Что касается калибра ствола - это самое простое попасть в размер. О,68 дюйма - это 17,3 мм - по 12 классу точности отклонение от размера 100 микрометров . А что такое 12 класс- Н И Ч Е Г О ... По 9 классу - отклонение размера 40 микрон . У нас диаметр шаров от погоды пляшет неизвестно как в зависимости от времени суток и погоды за бортом ... Я не уверен что прокатный ствол уж ОООЧЕЕНЬ точно сделан - шар в нем болтается как одно место в проруби зазоры все видели какие между стенками шара и таким стволом . Что касается резьбы - то даже любой токарь измерив её шаг и высоту профиля сделает такую ЗАЗДРАСЬТЕ . По изготовлению никаких проблем нет , если есть знакомые на нормальном производстве... И это не будет так дорого как кажется. Проблема только в одном -кому хочется с этим возится -ВПЕРЕД ... И естесственно что это будет ствол однокомпонентный и соответственно их нужно делать как минимум 3 штуки разного калибра для нормальной игры - ну это всем впринципе понятно... Хотя играют люди и с однокомпонентным одним стволом все время . Короче каждый выбирает для себя сам ...
P.S. А чертеж ствола - состоит из 5 размеров и и 1 -2 требований к поверхности и ВСЕ... 
P.S.P.S. Если мне не изменяет память, тот ствол о котором изначально пошла речь кто-то вообще изготавливал из подручных средств , т.е. из г..на какого-то...


kuzne4ik

Цитировать
если бы все было так просто,то стволики давно бы уже никто не покупал!


S.N.A.K.E

Цитировать
Я не говорю что это просто и не у всех есть знакомые через которых это можно сделать ... Да это будет стоить каких то денег и сил, но все решаемо если очень сильно захотеть... Конечно нет смысла делать ствол к спортивным маркерам , но если человек захочет сэкономить , то к маркеру прокатного класса или к электронике сделать тактичесский ствол или что то в этом роде проблем нет... Точно так же и с прикладом обстоят дела ... Мы не говорим здесь о каком-то маркетинговом ходе или о том чтобы это поставить на поток . Я говорю что с точки зрения конструирования и производства проблем никаких нет ...


Оффлайн Dmitry Golubkov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Самодельный ствол
« Ответ #7 : 07 06 2010, 10:32:55 »
)))) Кстати да!))) Я сам подумываю одного хорошего дядю попросить, чтобы он мне выточил ствол на ион!)) а че, я ему стоковый ствол от иона как образец дам, а он сделает мне такой же, с такой же резьбой, только подлинее!)