Автор Тема: Выбор маркера  (Прочитано 41629 раз)

Оффлайн Tsevsh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1567
  • Пол: Мужской
  • ТПК "Русские Партизаны"
    • Просмотр профиля
    • Russian Partizans
    • Email
Re: Выбор маркера
« Ответ #15 : 15 02 2011, 18:09:18 »
Электронные маркеры это по сути другой вид и немного другой уровень чтоли.... ну это как-то упрощенно.
Электроника позволяет увеличить скорострельность, режим и темп стрельбы (ваще дофига может быть разных настроек), кроме того из-за снижения количества и массы подвижных частей у электроники меньше отдача и как правило меньше расход воздуха.
Вообще если опять таки сравнивать электронные и механические маркеры - это примерно как автоматическая коробка передач и механическая. Это конечно все очень условно, но так для представления достаточно. Плюсы и минусы есть и там и там. Электронные маркеры типо покруче, более удобные, скорострельные и тд, однако при -15 градусов серьезная часть электронных маркеров отказывается работать, в отличие от того же прокатного маркера T98. С другой стороны у тебя палец отвалиться в быстром темпе весь боезапас слить на механическом маркера, тогда как электронный маркер может за пару секунд это сделать при одном нажатие на курок  ;D

Оффлайн booshjr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Выбор маркера
« Ответ #16 : 16 02 2011, 14:26:34 »
Вообщем пока вроде остановился на СП-1))
теперь вопрос с выбором фидера, балона ну и мамбы))

Оффлайн Tsevsh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1567
  • Пол: Мужской
  • ТПК "Русские Партизаны"
    • Просмотр профиля
    • Russian Partizans
    • Email
Re: Выбор маркера
« Ответ #17 : 16 02 2011, 15:51:29 »
Вообщем пока вроде остановился на СП-1))
теперь вопрос с выбором фидера, балона ну и мамбы))

А СП1 еще есть в продаже?
Фидер самый лучший сейчас - ротор
Мамбу любую (лучше для твоего маркера со слайдчеком) - они все китайские  :)
А балон ты какой хочешь люминий или кевлар?

Оффлайн booshjr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Выбор маркера
« Ответ #18 : 16 02 2011, 16:10:11 »
А СП1 еще есть в продаже?

еще есть))..а б/у стоит смотреть? или новый лучше всётаки?..

Фидер самый лучший сейчас - ротор

мне сказали мне норм будет любой электронный, хоть самый дешевый..главное чтоб 12 ш/с подавал..
А балон ты какой хочешь люминий или кевлар?

а это уже как скажите))

Оффлайн Tsevsh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1567
  • Пол: Мужской
  • ТПК "Русские Партизаны"
    • Просмотр профиля
    • Russian Partizans
    • Email
Re: Выбор маркера
« Ответ #19 : 16 02 2011, 17:04:38 »
можно и б\у но неплохо было бы его посмотреть на предмет косяков и как минимум пострелять в разных режимах...... а новый и есть новый + гарантия....

совершенно верно - любой электронный со скоростью подачи не ниже скорострельности маркера..... но ротор лучший ;D

а насчет баллона - это ты уж сам решай 100 или 300 баксов за него платить :-))))  Поскольку ты собрался использовать маркер с мамбой (соответственно баллон на спине или на бедре) - можно обойтись и "железякой"


Оффлайн booshjr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Выбор маркера
« Ответ #20 : 16 02 2011, 17:18:41 »
вот что мне предлагают:
"..Покупал его в июне 2009 года, при покупке сразу был трабл, глючила плата...поменял плату и с тех пор работает как часики. Отыграл им до июня 2010, приобрел ТМ-15, а СП-1 был запасным и им играл пару раз брат. Всего отыграл им около 12-15 игр (играл с периодичностью раз в две-три недели) и в среднем настрел был пару пакетов за раз. После каждой игры мылся и смазывался, а последний раз полностью перебирался нашим командным техником.

В комплекте идет
ствол - http://propaintball.com.ua/Smart-Parts/Stvoly/07-01-24-086-Stvol-Smart-Parts-Tactical-ION-16.html
фидер - http://propaintball.com.ua/Invert/Fidera/05-01-68-019-Fider-Invert-Reloader-II-Smoke.html
приклад складывающийся на подобии как у АКСУ - такого сейчас даже не нашел в наших магазинах
переходник маркер-приклад - такого сейчас даже не нашел в наших магазинах
сошки - http://propaintball.com.ua/BT/Zapchasti-/-Aksessuary/02-03-55-016-BT-16-Soshki-Barrel-Bipod.html
адаптер к сошка - http://propaintball.com.ua/BT/Zapchasti-/-Aksessuary/02-03-55-097-BT-16-Adaptar-Barrel-Bipod-Adaptor.html

я отдаю за 280уе с торгом.."

что скажите, господа?))

Оффлайн Tsevsh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1567
  • Пол: Мужской
  • ТПК "Русские Партизаны"
    • Просмотр профиля
    • Russian Partizans
    • Email
Re: Выбор маркера
« Ответ #21 : 16 02 2011, 21:31:12 »
вот что мне предлагают:
Посмотреть опытному или хотя бы просто пострелять во всех режимах

В комплекте идет
ствол

Отличный ствол! Кстати на ссылке просто фронт этого ствола. Ствол соответственно должен быть 2-х компонентный + калибровочные вставки от 1 до 6-ти шт. Вообще если будешь брать новый этот маркер - рекомендую этот ствол.

фидер - http://propaintball.com.ua/Invert/Fidera/05-01-68-019-Fider-Invert-Reloader-II-Smoke.html

ну... очень ну.... сам не пользовал, но кореш его разъе-л за буквально 5-7 игр. Причем он это сделал не сразу (торжественно взорвав например  ;D ;D ;D ) а постепенно от игры к игре: то крышка батарейки потребовала пару мотков скотча, то еще какая хрень..... вобщем у меня негативные как-то к этому фидеру эмоции

приклад складывающийся на подобии как у АКСУ - такого сейчас даже не нашел в наших магазинах
переходник маркер-приклад - такого сейчас даже не нашел в наших магазинах

не лишнее

сошки - http://propaintball.com.ua/BT/Zapchasti-/-Aksessuary/02-03-55-016-BT-16-Soshki-Barrel-Bipod.html
адаптер к сошка - http://propaintball.com.ua/BT/Zapchasti-/-Aksessuary/02-03-55-097-BT-16-Adaptar-Barrel-Bipod-Adaptor.html

полная хня для этого маркера (сугубо имхо), нафиг они вообще нужны на штурмовой винтовке? А СП1 на пулемет и на снайперскую винтовку как-то не катит. Вобщем лишний вес и за ветки только цеплятся будешь.

я отдаю за 280уе с торгом.."

что скажите, господа?))


Торгуйся и спроси где вставки под ствол!  ;) А в целом если все соответствует заявленному вполне тянет на 200 - 250$  ;) ;) ;) 

Оффлайн Randy

  • ТПК "Night Raven"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 789
  • Пол: Мужской
  • NR01A
    • Просмотр профиля
Re: Выбор маркера
« Ответ #22 : 17 02 2011, 20:47:24 »
главное что бы задатки кулибина были, покупаешь б/у електронику, немного фантазии и вуаля:

или
cpt. "NIGHT RAVEN"

MAT7 Night Raven

Оффлайн Korgan

  • ТПК "Night Raven"
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 253
  • Пол: Мужской
    • ICQ клиент - 399587459
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Выбор маркера
« Ответ #23 : 18 02 2011, 09:27:23 »
:D:D:D:D:D:D:D:D
а-а-а-а!... 
Randy,  где Ты это нашел?...  ;D

P.S. Кулибинство это конечно хорошо... Но есть подозрение, что эксМИНИк наглухо испорчен... у него теперь развесовка смещена и бегать с такой "дурой" не совсем удобно....
Хотя... кому что нужно... 8)
ТПК "Night Raven"
Lt.

Оффлайн Randy

  • ТПК "Night Raven"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 789
  • Пол: Мужской
  • NR01A
    • Просмотр профиля
Re: Выбор маркера
« Ответ #24 : 18 02 2011, 09:56:17 »
найдено в бескрайних просторах интернета
cpt. "NIGHT RAVEN"

MAT7 Night Raven

Оффлайн noox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Выбор маркера
« Ответ #25 : 22 03 2011, 02:13:48 »
Извините что я тут влезаю!
Привет Партизаны!!!!
Хочу услышать отзывы и комментарии по выбору маркера.
Я в этом деле новичок И  ПРОШУ ОТНЕСТИСЬ С ПОНИМАНИЕМ.КАК ГОВОРИТЬСЯ РАЗЖЕВАТЬ и объяснить ВСЕ МОИ ОШИБКИ!. Сыграл пару игр захотел приобрести своё оборудование. Играть собираюсь 1-2 раза в месяц. И не пропускать не одной сценарки!
вот мой список .
1.Маркер Smart Parts Ion XE, black
2.Маска Invert Avatar Goggle Thermal BT Woodland Digi-Camo
3.Пейнтбольный ствол Invert Nightstick Carbon Fiber Barrel 1Pc 14, 689 Ion
4.С баллоном не определился нужна помощь
5.Такая же ситуация с фидером

И значит обо всё по порядку.
При выборе марке самое главное Скорострельность дальность полёта и кучность. надёжность.
при выборе  маркера думал  сделать его под Винторез. Почитал отзывы и форумы пишут что очень неудобно с ними бегать а Smart Parts Ion XE самое то и плюс электроника (опасения как будет вести себя в зиму). Маркеры совсем разного типа. Но вот более оптимальный не могу определить.
Хотя для первого маркера наверное что-то типо а5 как раз  можно довести внешний вид до ума.
Расматривал такой вариант как

Маска выбирал также по отзывам и если честно понравилась мне по внешнему виду. Но хотелось бы услышать ваши отзывы по ней как она ведёт себя в холодную погоду. Или есть более дешёвый вариант но не менее интересный.(Главное чтобы меньше потела.. При моей последней игре в маске было не фига невидно. Потела ужасно это была Маска Invert Helix) Понты мне ненужны просто хорошая также надёжная и удобная маска.

С фидером у меня большие проблемы все пишут чтобы получить от маркера Smart Parts Ion XE больше КПД нужно роторный взять а какой именно вот в чём вопрос (

Удлинитель ствола выбрал для увеличения дальности полёта шарика. Советовалься с одним игроком сказал сюда он не нужен будет забиваться ствол постоянно автомат мечет чаще и ствол засирается быстрее и проблемы постоянно в игре. парень на сценарке играл с автоматом и длинным стволом, замучился чистить.

И ещё какой к нему лучше баллон взять из бюджетных вариантов.

с удовольствие приму все возражения и поправки.

Максимальный бюджет 15 000- 20 000.  Может в данный бюджет кто что предложит интереснее буду очень рад.!!!!

Оффлайн noox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Выбор маркера
« Ответ #26 : 22 03 2011, 02:27:50 »
или взять для начала Маркер BT 4 Combat, black!
Что скажите

Оффлайн Tsevsh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1567
  • Пол: Мужской
  • ТПК "Русские Партизаны"
    • Просмотр профиля
    • Russian Partizans
    • Email
Re: Выбор маркера
« Ответ #27 : 22 03 2011, 23:21:48 »
Приветствую!
Уфф как много у тебя желаний и какие они все противоречивые  :D Хотя я думаю что у многих желающих приобрести впервые собственное оборудование вот так глаза разбегаются.

Я отвечу исходя из своего опыта и заданных вводных, давай по порядку:

1)
Цитировать
Маркер Smart Parts Ion XE, black

 - можешь почитать здесь опыт эксплуатации и позадавать  конкретные вопросы  http://forum.ruspartizans.ru/index.php?topic=25.0

2) Маска дело очень индивидуальное. Понятно что не стоит брать прокатного класса, а все же поприличней... главное что бы маска сидела на лице плотно и удобно (не раздражала и не натирала), если маска не плотно прилегает по всех местах на лице (особенно в области носа), то "задышать" можно любую первоклассную маску. А по поводу вобщем запотевания: оно не только от самой маски зависит, а так же в первую очередь от погоды, состояния твоей физической подготовки, количества алкоголя в организме и тд и тп  :D Так или иначе со всеми масками бывают обстоятельства когда они по любому запотевают и боряться все по разному: кто вентиляторы ставит, кто экспериментирует со спец жидкотями разными....

3)
Цитировать
Invert Nightstick Carbon Fiber Barrel 1Pc 14, 689 Ion

  - вообще не знаю нахрена он тебе нужен  ??? Во первых сразу по терминам: это не "удлинитель ствола", а просто ствол (он вкручивается вместо штатного ствола что с маркером идет). Ствол кстати неплохой, но и особо ничем не примечательный и запросто может быть, что и никак он не лучше будет штатного ствола. Единственное его реальное отличие - он карбоновый и соответственно легкий. Я бы после конкретного определения маркера и его покупки потом после пары игр определялся какой ствол брать и что от него ожидать.
PS Длина ствола никак не влияет на дальность полета шарика, иначе все бегали бы с 5-ти метровыми стволами  ;D ;D ;D

4) С баллоном все очень просто. Я не слышал никогда о какой-нибудь статистики хреновых марок баллонов или сильной волны возмущения по этой теме. Если он не бракованный изначально, то его долговечность зависит от тебя и того кто его будет заправлять. Так что выбор у тебя достаточно узкий: но определиться с объемом и типом (алюминий или кевлар). Советую просто посмотреть в интернет-магазинах стоимость - это сразу позволит определиться с типом  ;D А насчет объема - надо прикинуть как будешь его таскать (на спине или к маркеру прикрученным) и соответственно удобность и целесообразность. Приятно конечно с одной заправки 1000 и более шаров выпустить.... с другой стороны таскать это тяжеловато или не удобно... 

5) Фидер. Тебе все советовали брать не "роторный" фидер, а фидер Dye Rotor Loader или в простонародье "ротор". Я с ними абсолютно кстати согласен - очень хороший фидер, но не из дешевых  ;D Фидер тоже надо выбирать после выбора маркера, поскольку если ты остановишься на механическом маркере, например том же BT-4 Combat о котором ты упомянул, то ротор на нем будет дорогой безделушкой (примерно как красивые и качественные литые диски на камазе - смотрится круто, но нафига??  :D


Вобщем как смог ответил, но эта тема чем-то сродни выбору мармышек или воблеров (снасть для рыбалки если кто не в курсе  ;) ) каждый подбирает исходя из своей логики и возможностей - очень тяжело что либо советовать, гораздо более проще отвечать на конкретные вопросы по конкретным маркерам или другом оборудовании. Так что лучше всего походи по магазинам и очень пристально пощупай все понравившиеся маркеры и сам определись что ты все же в итоге хочешь: "винторез" или "космический бластер", а потом уже можно будет и дальше подбирать остальное  ;)

Оффлайн Randy

  • ТПК "Night Raven"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 789
  • Пол: Мужской
  • NR01A
    • Просмотр профиля
Re: Выбор маркера
« Ответ #28 : 28 03 2011, 17:34:17 »
+1 to Tsevsh, ваще добавить нечега ;D немного офтопа (да простят админы 8)):  кстати продается недорогой но немного (в хорошем состояни) юзаный ион без всего правда что, если заинтересован в личку, цена там же. Как то так.
cpt. "NIGHT RAVEN"

MAT7 Night Raven

Оффлайн Tsevsh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1567
  • Пол: Мужской
  • ТПК "Русские Партизаны"
    • Просмотр профиля
    • Russian Partizans
    • Email
Re: Выбор маркера
« Ответ #29 : 28 03 2011, 19:55:30 »
+1 to Tsevsh, ваще добавить нечега ;D немного офтопа (да простят админы 8)):  кстати продается недорогой но немного (в хорошем состояни) юзаный ион без всего правда что, если заинтересован в личку, цена там же. Как то так.

Ба! Randy с первым маркером расстается!  ;)
Кстати, а чего сразу здесь в раздел "барахолка" не закинул объяву? - быстрее если что получилось бы!